Организация быта

Что делает ваш муж по дому из домашних дел? Как часто и делает ли вообще? Это помощь и разделение обязанностей? Кто

должен заниматься домашними делами?
Жанна Ищенко
У моего мужа одна серьезная обязанность - деньги зарабатывать. Он это делает вполне успешно, поэтому дома для него - полный комфорт и покой! И никаких домашних обязанностей. Прихватывает с собой мусор - выбрасывает по дороге на работу. Остальное - от вдохновения. Ну ремонтирует все сам, может под вдохновение ужин вкусный приготовить... Но только если вдохновение. Посуду моет посудомоечная машина, белье стирает - стиральная. Полы моет моющий пылесос.
Татьяна Кищук
Лучший ответ
Муж умеет делать практически все. Что-то делает почти каждый день (по крайней мере, мусор выносит)) ) готовит вкусно и быстро убирает, пылесосит. Оба, и детки тоже!
Alla Gromik
делает всё,что не попрошу: пылесосит, гладит, режет салат, прокручивает фарш, а уж выносить мусор каждое утро-это его обязанность и мыть посуду, только не любит вытерать пыль и мыть полы, но и это делал когда я была беременна, ещё играет с детьми, ходит после работы в сад, приготовит ужин и купает ребёнка всегда каждый вечер-вот такой мой муж! ну и естественно мужские дела, балует меня....)))))
У меня только мусор выносит.
в разные периоды по-разному.
Здесь нет четких правил.
Кого-то радует, когда муж лично сверлит стены и меняет смеситель.
Кого-то больше радует, когда он выдает купюру и говорит "вызови сантехника".

С повседневными делами - как договоритесь сами. Редкий мужик любит мыть посуду (пусть купит посудомоеч. машину) или стирать пыль. Максимум - пропылесосить, тк работа с прибором (делайте вид, что Вы его боитесь, что пылесос тяжелый и тд) .
Мыть его унитаз вряд ли удастся заставить.
обьедается груш
Лариса Дарвина
Для мужа есть 8 марта.... Тут он обязан.... В остальные дни если он готовит или гладит... женщине надо самой застрелиться.... Или мужу ее затсрелить... Лет через 10 выпустят, зато одной дурой будет меньше...
я муж на мне все покупки 98% и обеспечивание семьи средствами и отдыхом - чем больше свободного времени у жены
тем больше мы вместе
У кого есть время тот и занимается или вместе мы это делаем кроме вынос мусора на муже!
Я - муж. Практически все по кухне. Люблю готовить. Всегда. Это нормально. Даже не знаю, что это. Наверное, по умолчанию так сложилось, не договаривались заранее. А супруга занимается ребенком (заплетает косички, следит, чтобы поела и т. д.)
Марина Попова
Мой обеспечивает семью, закупаемся вместе, мусор выносит младший сын, остальное все я. Если нужно вбить гвоздь или еще что-то в этом направление это забота старшего сына- у него руки золотые. Ах, да у мужа есть любимое занятие - загрузить и разобрать посудомоечную машину. Навести ревизию в холодильнике.
Нина К
Пылесосит, как правило, муж. Иногда за продуктами сходить может, если список напишу. Кофе по утрам делаетю Вообще, если погавкать, то он многое может сделать, но ленивый - жуть!
мой - выносит мусор, моет посуду (время от времени) , помогает во время генеральной уборки (хотя тоже не всегда)))
Я еще не муж. Но по дому занимаюсь готовкой. К плите никого не пускаю, если только не устал как собака.
Иногда уборкой занимаюсь, но дико не люблю.
Если я попрошу своего мужа помочь что-то по дому - сделает без разговоров (если только он не сильно уставший) , сам проявляет инициативу в приготовлении еды, он офигенно готовит, стирает с себя практически все белье (у нас нет стиралки) , ходит в магазин, выносит мусор.
ну мужа у меня нет (рано пока), а вот папа ни че не делает. тупо лежит на диване. единственное что может сделать это сходить в магаз и то раз в пятилетку, и то только потому что ему сигареты купить надо))))
Зарабатывает деньги и делает покупки.
мне муж часто помогает, в основном посуду помыть, кушать приготовить и мусор выкинуть