Организация быта
Как убедить мужа помогать мне с домашними делами?
Дома вообще ничего не делает, а как завожу об этом разговор, начинается скандал(((
ПОмимаете не все мужчины хотятт быть домохозайкой. Выбирайте -или будут скандалы или просто сделайте себе график как выжить с мужем.
У меня бывший муж 28 лет ничего не делал по дому и никогда палец опалец не ударил по хозяйству, я ушла от него.
Теперь другой муж, так я с ним живу мирно, тихо, но также он не делает ничего по дому, а я делаю всё когда захочу, посуду 2 раза в неделю, мусор раз в неделю, но зато нет ссор, тихо и ему до ,,форточки, , когда мою или не мою дом или одежду, всё хорошо, лишь бы не просила помогать.
Разные мужчины....
Не кормите его. И пусть спит один.
...*хлебушек*... .
думаете побежит полы мыть?
А кто тебе сказал, что такие дела разговорами решаются? ! Если вообще решаются - то далеко не на словах...
Пойти на работу, оставив дела на мужа.
а у вас что свой дом без удобств, без горячей воды? сад, огород, скотина, детей семеро по лавкам? Что вам так тяжело ?
Александра Рощина
Англичанин приехал в гости к русскому, восхитился его домом:
-У тебя чудесно все устроено. Тебе повезло с домоправительницей!
-Моя жена сама ведет хозяйство! (С гордостью)
Выбежали чудесные ухоженные детки. Англичанин снова в восторге:
-Ваша гувернантка выше всяких похвал!
-Моя жена сама занимается детьми! (С гордостью)
Сели ужинать. И снова англичанин пытается сделать комплимент:
-Где ты добыл такого искусного повара?
-Моя жена готовит сама! (С гордостью)
Ужин подходит к концу, после нескольких бокалов вина англичанин доверительно подмигивает хозяину:
-Скажи, а любовница твоя так же хороша, как и всё у тебя?
-Ты с ума сошел, я верен своей жене!!! (С возмущением)
-Как? Ты с этой лошадью еще и спишь? (Пьяно икнув)
-Ваша гувернантка выше всяких похвал!
-Где ты добыл такого искусного повара?
-Моя жена готовит сама! (С гордостью)
Нанимайте помощника, а он пущай за это платит.
если он зарабатывает прилично... то утешайте себя тем что вам идёт з/п и почаще себя баловать шопингом.. ну а если мало, ещё и ничего не помогает-то просто расслабляйтесь почаще и не хватайтесь за всё,всё потихоньку и не спеша в удовольствие.. .
а переделывать бесполезно... это воспитание...
сначала попросить его помочь вам саму-у-у-ю малость.
лампочку поменять, шторы снять, белье развешать
и улыбочку на лице
не забудьте похвалить
и улыбочку на лице
не забудьте похвалить
Надо было до свадьбы убеждать
бесполезно, маме его спасибо скажите, что такого воспитала (((
Это бесполезно. Такие ослы ни на уговоры, ни на провокации не поддаются. С бывшим мужем у меня было тоже самое. Ни дома не помогал, ни с ребенком, ни на даче. Зато к друзьям на помощь летел на всех парах. Под конец уже оборзел настолько, что не мог уже готовый горячий суп налить себе в тарелку. Говорил, что я его не кормлю. По его мнению, я должна была бросить все дела, дочку и бежать наливать суп. Развелись. Теперь у меня муж, которого ни о чем не надо просить. Он сам стирает, готовит, убирается. Я прихожу домой, а там уже делать нечего.
Ольга Байдавлетова
Круто! Рада за Вас)))
Попробуйте сказать, что если вы все сделаете вместе и быстрее, то у вас останется больше времени на совместный досуг.
вот делать из него помощника надо было с первых дней, щас уже поздняк-ему так хорошо и удобно
упустили время и разбаловали его, теперь уже бесполезно (
но попробуйте не криками а просто как с ребенком себя с ним вести - заинтересовать, сделать уборку игрой.. .
а вообще мы же не знаем как вы разговор заводите - если с криками воплями, или как то так - то ясное дело что он заводится и скандалит... Ищите к нему подход - мы вашего мужа не знаем, главное без криков и упреков
Ольга Байдавлетова
Дык какие ж крики в таких вопросах? Всё оч мирно начинается: милый, домой посуду, пожалуйста! А в ответ: попозже, завтра... а в итоге никогда!
Все тоже самое! Ничего не помогает. Вот попросила в воскресенье сходить со мной в магазин за продуктами, чтобы просто пакеты унес! Сказал, что не пойдет, ему не хочется! я сказала, что тогда ужин будет поздно, он обиделся, и ушел ужинать к родителям! и теперь со мной не разговаривает (недели на 2 у него это) ! Я в шоке! Если у вас что нибудь получиться, напишите мне, пожалуйста!
Ольга Байдавлетова
Ooooo... Подруга! (((
Значит преложи всю мужскую работу на него в том числе полное обеспечение семьи, и если он на это согласится, то будьте домохозяйкой а он пускай обеспечивает полностью семью.
ты же женщина! посмотри на него женским взглядом! улыбнись и ласково попроси он не устоит !
Перестать делать их самой. И озвучить свою позицию.
по-мойму это бесполезно, если сам не захочет помогать, то ничего не сделаешь=(((