Организация быта

Как вы думаете разделение обязанностей обязательно или нет?

Только сообща, это сближает людей.
Варвара Рябова
Лучший ответ
А зачем? Каждый делает что умеет, а то, что умеют все можно делать по очереди или без очереди... Вы же любите друг друга и хотите облегчить жизнь любимому?... А когда начинается ТЫ ДОЛЖНА... ТЫ ДОЛЖЕН..., тогда уже не обязанности делят, а имущество...))))))))
Елена Анненко
Если делает тот, кто умеет, то в моей семье все члены, включая меня, сразу продекларируют, что не умеют ничего и в силу дефекта мозга не способны научиться. Поэтому у нас обязанности делятся так: кому надо, тот и делает.
У любящих, слова "обязанности", в лексиконе нет.
в любой семье разделения вызывают разделения. конечно, у каждого должны быть свои обязанности - например, кто-то моет посуду, кто-то выносит мусор. но это не значит, что если по тем или иным причинам кто-т не может вынести мусор, до семья должна закакаться по уши, поскольку это не ее обязанность. в нормальной семое нет места словам мое твое, а только слову наше.
S&
Svetlana & Nikolay
Конечно же нет. Можно всё делать вместе. Веселее и бестрее чем самому.
Елена Дубровина А еще веселее, не разделяя обязанностей, смотреть на того, кто справляется со всем водиночку)))))))
да чё их делить отдай не жадничай.
Эточто.. так принципиально? Ничего не делю... и не заставляю..
необязательно, но желательно.... к этому надо прийти добровольно...
Лолик Я а если никто не любит мыть посуду?
Смотря каких? А вообще лучше вместе!
Обязательно. Тогда будет, из чего делать исключения.
Алина :d
Условное разделение обязанностей в семье обязательно, но только условно, т. к. надо помогать и быть готовым заменить в любое время