Организация быта
Вопрос по разделению обязанностей!
Такая ситуация,я сижу дома одна с ребёнком-готовлю,стираю,глажу-в общем всё как полагается,а муж работает целыми днями-разве что ночью просыпается чтобы сидеть с ребёнком,помогает,вроде я его не заставляла-он сам захотел мне помогать,т к устаю ...а тут недавно подруга говорит,мол чё ты мужика так нагружаешь??сама сиди с ним ночью....Вот подскажите может я действительно его так нагружаю,и стоит дать ему отдохнуть,вроде он привык не жалуется-ВСЕ ДОВОЛЬНЫ,но подруга говорит в семье всё поровну должно быть всё мужик-добытчик,жена-хозяйка....
вот пусть в своей семье и командует, а у вас своя семья
Да уж, странная ситуация. С одним ребенком устаете? Муж весь день работает, а ночью с дитем нянчится ?!Золотой у вас муж. Как моя бабка говорила-такому мужу ноги мыть и воду пить )))))
Если муж действительно работает целыми днями - то, конечно, нужно ему дать хотя бы ночью отдохнуть.
вашу подруженцию взяли элементарные завидки)) )
а иначе с чего бы она так о чужом муже то так печется)
Муж-добытчик, жена-хозяйка, всё правильно. Но что касается ребёнка, ухода за ним--муж всё же должен немного разгрузить супругу, и дать ей пусть 20 минут, но лишнего ночного сна. Это очень трудно--ростить малышей, это очень огромные нагрузки, обязанности... Воистину дай бог здоровья таким мужьям, кто помогает своим жёнушкам в том, чтобы поднимать на ножки деток...
не сдохнет, живите, как живется, мужик черезмерно себя нагружать не будет
Если ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, то и живите, как ВАМ нравится. А подруга пусть в своей семье живет, как хочет.
Вот ещё подружек слушать. Помогает-есть причина, ребёнок его тоже. Это правильно, когда мужчина помогает.
правы вы. вы тоже человек и устаете так же как и он. может даже в чем то сильнее. а любому ребенку нужен папа, если он работает ночами то пусть помогает как может
при чем тут Ваша подруга? семья Ваша? муж Ваш? отношения Ваши? с ним обсуждайте, уверена, он с радостью принимает участие в воспитании (уходе) малыша. Подруга просто завидует.
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! Вот так и передайте своей подруге! А у вас все нормально!
Оставь мужа в покое, хочет сидеть, пусть сидит. Не партся.
Ну как бы да, он работает ещё и ночью с ребёнком, конечно неправильно!! ! Хотя вам виднее....
У ВАС всё правильно, на мой взгляд . Я сидел ночами с детьми и если нужно было готовил ужин, мыл полы . Это семья и не нужно делить и выяснять кто больше приносит пользы . Работал на стройке, зарабатывал квартиру.
Тут только вы сами устанавливаете распорядок и обязанности, или у мужа языка нет
Все правильно у вас. Должен же отец хоть как-то участвовать в воспитании, пусть хоть ночью с дитем пообщается. Тем более, что это его инициатива. А если сейчас его от всего освободить, то потом вообще ничем помогать не станет. Пусть тоже знает, как детки достаются. Не надо все портить своими руками. А подруга, как правильно сказали выше, пусть командует в своей семье.
Если устраивает, зачем бунт.
Ненадо слушать таких подруг. Они только портят другие семьи.