ЧТО Вы относите к обязанностям в семье, А ЧТО к проявлениям любви, внимания и заботы (ВОПРОС В КОНЦЕ - в чем женщина проявляет любовь в хорошей семье?) :
1. Обязанности:
Муж зарабатывает на: жилье, продукты, одежду, путешествия, ресторан/театр/концерты, игрушки и т. п. . Участвует в воспитании детей и ходит по магазинам. Что-то еще по мелочи.
Жена занимается детьми и ведет дом. хозяйство: стирка, уборка, глажка, приготовление еды. Магазины по мелочи. Платежи и коммунальные вопросы. Что-то еще по мелочи.
Или работают вместе и тогда домашние дела пополам. Бывает денег много и тогда этих обязанностей в семье нет совсем, только воспитание детей.
2. Сексуальная часть жизни.
Равноценные инициатива и участие. Желание и возможности обоих сравнимые и независимые от внешних обстоятельств.
3. Проявление любви, заботы, внимания:
- мужчина женщине: подарки и цветы дарить не только по поводу, комплименты и теплое слово сказать вовремя, всегда выслушать, пальто подать, дверь открыть, руку протянуть, отпустить к подружке и в это время поделать что-то по дому из женских обязанностей, разделение некоторых интересов супруги, что еще?.. .
- женщина мужчине: ВОПРОС ЗДЕСЬ? ..не знаю, что здесь написать....
Организация быта
Обязанности и проявления любви в семейной жизни.
А что мужчина не человек? Ему тоже приятно слышать комплименты от женщины, тоже приятно получать от нее подарки по поводу и без, и его иногда к друзьям надо отпускать. короче все то же самое, разве что пальто подавать необязательно, хотя тоже можно при желании!)))
Вы и сами всё прекрасно понимаете.. В отличие от RODRIGES'а, на которого уже подействовала западная пропаганда... И дай ему бог встретить ту, с которой он захотел бы создать семью...
Всегда считалось, что женщина выдавали ЗА МУЖа. А это означает, что её предназначение быть хорошей хозяйкой и заботливой матерью. А как и чем обеспечивать семью, должен думать муж. Не все женятся по большой любви. Есть и такие, которые делают это по необходимости. Например вдовы или одиночки обоих полов. Надо растить детей, а одной или одному тяжело. В такой семье может сначала и нет любви. А вот забота, уважение и понимание присутствовать должно. Если этого не обнаружится, люди расходятся.
жизнь в рамки правил всунуть трудно а в рамках это уже не семья
никогда ему не говорить НЕТ!)
как всё у вас сложно.
Нельзя строить семейную жизнь по трафарету.
Эт че, реферат? Ну напишите, жена должна отпускать мужа на футбол, в баню с друзьями, в стриптиз-клуб, штопать мужу носки))))))
у женщины по всей видимости проявления любви входят в обязанности. независимо от того есть ли эта любовь
Это что такое было-то???)) ) Или вы с ЭТОГО собираетесь начинать свои волшебные семейные отношения? Поздравляю, в таком случае...
Я бы не стал говорить кто и что обязан делать. Исходя из того, что создавая семью мы на себя берем определенные обязательства и отлынивать от ведения хозяйства нельзя. Каждый сам должен определять, сколько и каких обязанностей он\она могут взвалить на себя. При почти полной взаимозаменяемости в случае необходимости, если оба работают, постирать, приготовит поесть должен уметь каждый. И не важно кто какую работу в семье делает, важно чтоб ответственность за семью была у каждого.
Так же и внимание друг другу, искреннее и доброе нужно оказывать обоим, а какое именно внмание не важно, важно чтоб оно было, так как именно через доброе и искреннее внимание происходит сближение. В молодости любовь так хрупка.
Секс, вот здесь особый случай. Дело в том, что если женщина любит своего мужа но не испытывает желания, а он сильно её добивается, то она может пойти ему на встречу и не откажет. Хуже когда наоборот, если она хочет, а он не может (((((((((, мужская конституция хрупка и не всегда стабильно работает. Природа не случайно сделала мужчину сильным, а женщину нежной и если женщина выбирает для себя роль тягловой лошади, принижая роль мужа и его мужское достоинство, что мне кажется часто встречается, то сексуальный интерес к такой жене пропадет. Это происходит на подсознательном уровне. Природа на земле существует в гармонии, которую сама и создала, все мы гости на земле и не нам её изменять. Женщина должна вдохновлять своего мужчину, а не указывать ему когда и сколько он должен ;-) По этому инициатива должна чаще исходить от мужчины, а вот чтоб она инициатива была, это уже зависит от женщины. Любовь и гормония в отношениях, в семье должны быть не один два года после свадьбы, а всегда, тогда и желание и влечение, и потенция мужчины, всё будет.
все написаное выше полныйц бред ..поскольку все выше означеное явно взято не из своей жизни ..
То же самое что и мужчина женщине. Поддерживать его во всех начинаниях, хвалить почаще, разделять его интересы и т. д.
Семейная жизнь и есть любовь !
Всё равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть. Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф. Он будет волноваться покушала ли ты, будет звонить тебе каждый час, писать смс, чтобы узнать как твои дела. Он будет рядом всегда, в самую трудную минутку он не оставит тебя. Просто дождись своего человечка и ты будешь счастлива, потому что ты будешь дорога ему, по-настоящему.. . А потом у вас появятся дети, и вы узнаете, что такое любовь. Потому, что до этого у вас была влюблённость друг в друга.
.Любовь приходит постепенно, а влюбленность – быстро.
Любовь растет медленно и постоянно, а влюбленность – буквально улетает.
Любить можно только одного, а быть влюбленным – в несколько человек.
Любовь – созидательное чувство, влюбленность - разрушительное.
Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею.
Любви не страшна разлука, для влюбленности – это разрыв.
Вот такое отличие любви от влюблённости
Если же ты поторопилась и связала свою судьбу с онанистом, то ему онанисту лишь бы письку подрочить ( это как наркоман) и он конечно будет оказывать знаки внимания какое то время, лишь бы ты ноги раздвинула, когда у него чешется. А при случае побежит дрочить к другой.
Вот такое отличие любви от влюблённости
Ну и что? ))))
Главное любовь и взаимопонимание, а так же примерно одинаковый интелект.. . В остальном, хоть составляй списки, хоть нет, всё будет вытекать из наличия/отсутствия вышеназванных качеств )))
Если это на первом месте то у вас будет много неприятностей

никогда не буду строить отношения в своей семье по написанным кем-то шаблонам... мы такие одни, и только нам двоим известно и понятно что для нас наша семья, как для нас хорошо и правильно... никого не будем слушать и никому ничего доказывать
чтобы зарплату приносил, не шлялся, не бухал и работать любил. а все эти подарочки, охи -ахи и прочее -новогодняя мишура!!!
Обязанность в семье это понимать и уступать друг другу
Семейная жизнь не обязательна
да