Организация быта

Все говорят про обязанности жены в семье, а как насчет обязанностей мужа??? Что же входит в его обязанности???

Присматривать за своим четвероногим питомцем (диваном) под плавное звучание говорящего любимца (телевизора) - удел докомпьютерных мужей. Современный муж в домашних условиях должен бороздить просторы бескрайнего интернета )))
Майя Орлова
Лучший ответ
А вот акромя супружеского долга никто вразумительного и не знает))))
Нина Касаева
Исполнять супружеский долг!
я сколько знаю семей, везде обязанности делятся по разному. одно знаю точно - кто из жён больше всего ноет, что муж ничего по дому не делает и денег не приносит, или придуриваются, или просто сами виноваты - распустили, разбаловали....
Татьяна ))
Да здесь все только и говорят о том, что обязанность мужа - кормить семью.
приносить деньги в дом, помогать по хозяйству
Кормить и защищать семью! ! хозяйство и воспитание детей на жене.
Зарабатывать деньги и разрабатывать стратегию семьи ))...куда денежки вложить... что большое купить... а еще починить то, что не умею чинить я или не могу вызвать мастера в связи с его отсутствием. Сколько принесет в дом - столько принесет. Экономное ведение хозяйства позволяет из деревянного сделать резиновый...) ) да и я в случае чего включаюсь в активную работу.
Хотя муж умеет делать абсолютно все по дому - не считаю возможным его этим нагружать... ему и так достается на работе.... вдовой быть не хочется.
А быт заедает только глупеньких домохозяек, которые научную организацию труда к собственному быту приложить не хотят...
Happiness
Нет обязаностей... есть желание или нежелание заботиться....
Ольга
Ходить на лево.
Valery Udina
Лично для меня... .
1) самая "святая" обязанность мужа.... это не напрягать жену (меня) тем, что дома я не успела приготовить, убрать, постирать!! !
2) если не может или не получается у него "достаточно" зарабатывать (т. е. зарабатываем на одинаком уровне) не мешать мне дальше развиваться и самоусовершенствоваться в жизни.... ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ. , ну вообщем много у него обязанностей!)))))))))))))))))))))))))))))
Ника Макарук
ЕСЛИ ОН МОЛМИЛЛИОНА В ДОМ ПРИНОСИТ, ТО БОЛЬШЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЕМУ И НЕ НАДО!! ! А ИНАЧЕ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, КРОМЕ МЫТЬЯ ПОЛОВ И ПОСУДЫ ЕГО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ! ОСОБЕННО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, И ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ГЕМОРОЯ СЕМЕЙНОГО! А ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ НЕ МУЖ, А СОЖИТЕЛЬ!!!
Так и нету их. Голова, руки, ну и ещё там по мелочи - вот и все обязанности. Да и с теми не всегда справляемся.
СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ! ! если денег в дом не несет-тогда все по полной программе: и стирка, и уборка, и готовка....
Его самая главная обязанность создать комфортные условия для семьи и оказывать мощную эмоциональную поддержку жене, а уж в комфорте и любви жена сама со всем справится)))
Надя Аленина
СУПРУГ м. супруга ж. сопряженный браком, муж и жена, повенчанная чета; в семье, отец и мать, хозяин и хозяйка (В. Даль)
Ничто не вечно под луной.
Распределение прав и обязанностей между супругами изменяется по мере развития общества. И от того, как изменяется отношение общества к женщине, материнству, детям и происходит перераспределение обязанностей между супругами, которое сначала закрепляется в общественном мнении, а затем законодательно. В России это и всем известный Домострой, и современный свод законов о семье и браке.
Даже в одной и той же семье (например, в моей) со временем происходит перераспределение обязанностей. Если раньше нам с женой для стирки требовалось: натаскать и нагреть воды; перелить горячую воду в машинку; поставить выварку с бельем на печь, а затем снять ее оттуда; отжимать постиранное белье, полоскать и снова отжимать; слить с машинки и вынести грязную воду; натянуть веревку; повесить белье; - то по мере улучшения наших жилищных условий и совершенствования бытовой техники алгоритм уменьшился до трех операций: забросить белье в машинку; нажать кнопку; вытащить выстиранное и отжатое белье из машинки. Как видите, грубая физическая сила здесь только навредит, а потому, и мое участие в этом процессе нецелесообразно.
Вообще же мне импонирует прочитанное где-то поэтическое сравнение супругов с двумя волами, тянущими одну повозку: если один из супругов ленится, другому становится тяжелее.
И если мужчина хочет, что бы к вечеру его жена не падала с ног, а была способна еще и на любовные подвиги, то уж он-то постарается разгрузить ее по максимуму.
Таким образом, вывод: главная обязанность мужа - любить жену!
все что не вошло в обязанности жены (ничего) )))
Ну у него много обязанностей: ленится, Следить за ростом живота пить пиво, ленится, ну и очень редко забивать гвоздь в кухне. ..ах да чуть не забыл еще лежать на диване)))))))))
Машуля