Организация быта
Должно ли быть распределение обязанностей между мужем и женой в семье ?
По-моему, если друг друга понимаешь, то все как-то без распределения делается. Иначе - дело доходит со временем до развода...
конечно должно. мало какая женщина может справиться с дрелью, электричеством, сантехникой, сборкой мебели, поднятием тяжестей
Оно всегда неизбежно есть, если над тем и другим стоит вышестоящая организация - чья-то мама. Она-то и распределяет.
Как то так сложилось, что вместе делали все и детей и уход за ними и дом и в доме, а когда дети выросли и стали помогать по дом. хоз. то муж постепенно отлынил от домашних дел, но его главная забота это зарабатывание денег, так что все поровну.
Обязанность одна. Воспитать правильно детей. Между собой разбирайтесь сами
Может быть, если людям так удобнее.. . У нас не так.. . Мы или вместе делаем, или договариваемся, кому что сейчас удобнее будет сделать, или делает тот, кто сейчас свободнее.. . Если никто особо не отлынивает от дел, зачем их выполнение в правилах прописывать?
взаимопомощь
В семье никто никому ничего не должен. Все делается по взаимному согласию :)
Boshe tebja ypasi, ne to chto otpystila na voljy v pampasax, lompasax, ostalsa v shivix admiral i admiraltejstvo i birshy, vse emy odnomy!!! Mne bi ne videt, ne slishat, ja tebe skashy ja kak to voobshe ne snajy kogo bi navidila sejchas, pri polnom otsytstvii nenavisti, slobi, sloradstva, ni v koem slychae, yletela kyda to visoko! Ny nichego ne xochy no i ne mogy s soboj podelat!!
это быть должно, но называться это должно не так.. . Сам термин "распределение обязанностей" уже имеет некий нехороший подсмысл.. . мы слышим слово не "распределение", а слышим слово "обязанностей"....и уже не хочем ничего делать))).. .
Я за взаимопощь в игровой форме!...
Иной раз бывает легче самой "обязанность"сделать, а то можно вообще не дождатся её выполнения.
Никаких распределений, только совмесный труд на благо процветания семьи, вы рукаводите-он исполняет!
У кого на что больше леж.... т. е кто чего лучше делает, то и делает в семье:)
конечно.... равноправие должно быть
чёткой границы быть не должно. хотя бы за собой каждый должен ухаживать сам, а за детьми - вместе. это при условии, что жена не домохозяйка.
обязательно!!!! каждый должен делать то что его меньше всего напрягает. а дела которые напрягают обоих, делать вместе, или сваливать на живущих вместе предков.
Это надо договариваться
Конечно должно, жена в доме; муж на работе. Главное чтобы ценили и уважали труд друг друга.
Думаю, что да. Но помогать друг другу не возброняется. Видишь, что -то не сделано-сделай, помоги.