Организация быта
Должна ли быть интеллектуальная разница между мужем и женой? Мне например нравятся умные девушки :)
Не желательно. Иначе со временем глупый начинает раздражать более умного.
САм значит не умный????
Елена Добрина
почему, умный
главное в этом деле, чтобы менее умный имел достаточно мозгов, чтобы пользоваться мозгами более умного :-)
в любви никто никому не должен ))
в общении, чем ближе люди, в том числе по уму, то им комфортнее
главное, чтоб на одной волне были и смотрели в одном направлении)
А мне не нравятся глупые мужчины...
Ну смотря что понимать под интеллектуальной разницей. Мой муж сам над собой смеётся- , чего с меня взять, второгодник и ПТУ-шник. Однако по жизни он во сто крат более мудр, чем я, -теряюсь в любой ситуации .Зато когда я выигрываю у него очередной кроссворд, он мстительно говорит - вот пусть наши дети будут такими умными, как ты.... и такими красивыми, как я!
А мне мудрые мужчины)
Увы... Должна или не должна - так вопрос не стоит никогда. Могу только сказать по опыту - разница не приветствуется
Татьяна Гапонова
Мне кажется, люди с большой разницей и не сошлись бы...
Не должна.
Женщина должна быть умнее. имхо
Не должна
Когда жена умнее мужа - плохо, всю жизнь в дураках проживёшь. Когда глупее - тоже плохо, всю жизнь с умным видом х***ю пороть будет. Сказано: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
Фильм "Рассказы" вспомнился - "О чем с тобой тр... ся". Желательно минимальная, иначе менее интеллектуальный партнер будет раздражать
Не должно быть такой разницы.