Организация быта

Обязательно ли "распределять"обязанности между мужем и женой?

Или:что сделал-то и хорошо?
Обо всем надо договариваться в начале семейной жизни, чтобы потом не было упреков ни с чьей стороны. Если кто-то один сел на шею другому, уже потом сложно сбрасывать, будут обиды. Надо изначально договориться или все делаем вместе ( но для этого оба должны быть честными и желающими помочь друг другу, что не всегда бывает) , или сесть и решить, кто какие обязанности берет на себя, тогда будет легче найти виновного в невыполненной работе.
Елена Емельянова
Лучший ответ
Нужно распределять. Иначе либо Вы станете загнанной лошадью, либо он забьет на все и свалит.
Танюша. И.
совсем не нужно
Не обязательно, но желательно. А то всё будешь делать сама
Ruzanna Gube
Если сразу все точки над i не расставишь, скоро будешь делать все сама.
сейчас уже точно знаю что надо распределять. иначе потом еще и обижаться начнет что его эксплуатируют...
Надо делать у кого что лучше получается или у кого больше свободного времени.
Вера Нова
Думаю, что обязательно и изначально, иначе не заставишь:)
Ирина Федорова
Нет, не обязательно, но придерживаться необходимо. Бывают всякие непредсказуемые моменты когда приходится выполнять обязанности другого члена семьи и если нет о них понятия, то приходится либо кого-то нанимать, либо делать кое как...
Kamila Alzhenbayeva
Однозначно ответят-цыгане, шейхи и носороги, Для нормальных людей такой вопрос не стоит
я считаю, что лучше как бы постепенно, но все-таки распределять обязанности... иначе, может и сесть на шею....: )
"Или: что сделал-то и хорошо? " - а если ничего не сделал (ет)?