Организация быта

обязанности мужчин и женщин...

вот у женщины обязанность дома прибираться, всё в чистоте и порядке держать, за собой следить, мужа накормить, в постели удовлетворить....НО прошу, скажите мне, а какие же обязанности у мужчин?? неужели в их обязанность входит только лишь зарабоатывание денег? вот лично мой муж так и считает!
ооочень многие мужчины так же считают, как ваш муж))). ооочень многие

обязанности делятся по полам.. как по дому, как и за дитя
но если женщина домохозяйка, то сознательно берет большую часть работы по дому на себя.. а муж зарабатывает, что б обустроить быт и быть личным примером! !
а если женщина работает... то дела домашние делают ОБА.. раз мужчина не способный зарабатывать столько, что б женщина сидела дома))))
Елена Федорцова
Лучший ответ
Нет никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ в браке.
Брак - дело сугубо добровольное, основанное на любви.
Это не рабство узаконенное.
Каждый делает то, что умеет и что хочет.
Заставить кого-то делать домашние дела, на основании печати в паспорте - невозможно!! !
Любит - будет делать всё, без понуканий и напоминаний о "долге".
Не устраивает вас такое положение - развод!
А если брак для вас - самоценен, то терпите и делайте всё.
Просто вы ошиблись с вашим выбором
и теперь расплачиваетесь за неразборчивость.
Vera Petrova
Многие и денег не зарабатывают. Вам повезло с мужем.
надо до брака это выяснять... на селе понять могу - а в городе - нет,.. но каждая семья несчастлива по-своему (Л. Толстой) , у нас не так. Обязанность - это когда ты любишь и хочешь сделать своих близких счастливыми... вот и все, и та сам решишь, как это сделать.... это и станет твоей обязанностью... а в общем смысле я ничего никому не должна.. только любовь движет людьми... и когда муж считает, что заткнуть рот мжно деньгами, наплевав на все остальное - мне лично такие мужчины не подходят.
Как изначально позволили, так и повелось.
Ну если зарабатывает прилично - можно и не придираться к обязанностям. А если приносит три копейки, да ещё и короля из себя строит - тогда да, обидно...
Мой бывший муж также так считал. . Поэтому я от него и ушла.
Лично я зарабатываю больше, чем мой теперешний муж. Ну вот успешнее у меня карьера пошла. И кто-то реально думает, что я должна после работы дома убраться, "всё в чистоте и порядке держать, за собой следить, мужа накормить, в постели удовлетворить. "?
Тогда мне нужно сидеть дома, т. е. от мужа полностью зависеть. . А мне легче самой деньги заработать.. И вызвать уборщицу. И что делать? Повеситься, потому что я боле востребована, чем мой муж?
Настя Досаева
Заработать деньги-это уже много, а если он всю семью содержит и круглые сутки на работе, жена должна ему все условия для отдыха создать
в основном, все мужчины именно так и считают... если они приносят в дом деньги, то больше ни чего не должны...
У нас дома все проще: нет разделения на твои/мои обязанности. Кому легче, удобнее или просто хочется в данный момент убрать, помыть, постирать (точнее, это делает машинка) , тот и делает. Только вот готовить у мужа редко времени хватает ( Но так вкусно готовит!
Мой во всем мне помогает, если свободен и не устал. Ни о чем его просить не надо. Уж если устал и сам в помощники не набивается.
Мой тож. так считает, но сейчас он у меня часто готовит, поскольку я с работы позже прихожу, у дочу из садика он забирает, к уборке упорно не подходит-и не настаиваю уже, а так милые дамы, женских обязанностей больше+мужская (мы ж тоже зарабатываем)!
а за женой любимой поухаживать? , поел вкусный ужин, убери, пусть она отдохнет, мусор с утра вынести нужно, шкафчик починить, да много чего они тоже должны делать)))
Натали Лапина
Надо же ...)))
Замужем уже )))
зарабатывать деньги-это не мало... тем более, если он хорошо зарабатывает... А вы, если сидите дома, неужели много времени занимает приготовить поесть и прибраться?
Ва
Валерия