Организация быта
Навеяло ответом - про обязанности мужчины и женщины - КТО и КОМУ, ЧТО ОБЯЗАН????
Логика - если мужик зарабатывает-то женщина ОБЯЗАНА ЕМУ ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК - А если женщина тоже зарабатывает - то кто тогда ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬ ?
Когда начинаются подсчеты кто кому и чего ОБЯЗАН, то лучше разбежаться...
Ботагоз Досмова
О, точно, не в бровь, а в глаз!
никто ничего не обязан.
это индивидуально в каждой семье.
муж работает, я нет. завтрак готовит себе сам. он не инвалид.
это индивидуально в каждой семье.
Мы оба зарабатываем. Даже и вопросов нет, кто должен. Само как-то. 35 лет вместе. Никто никому ничего не обязан. Просто хорошо рядом. Надо уважать права человека
Кто как чувствует и понимает смои обязанности в этом плане так и должно быть !!!
Сейчас все больше и больше не типично патриархальных, а партнерских браков, где нет разделения домашних обязанностей на мужские и женские, где работают и ЗАРАБАТЫВАЮТ оба партнера
Жениться не сложно, сохранить брак сложнее намного.. если есть общее понимание жизни, того что она так коротка и - это ваша семья, что только вы ценны друг для друга и ваших детей.. и до вас всем остальным плевать.. когда это все есть в понимании, то обязанностей нет, есть просто жизнь, в которой делаешь все для своей семьи.
Потому что согласившись на брак, мы принимает на себя обязанности. Исторически принято, что мужик добывает (зарабатывает) , а женщина занимается домом и детьми. Все оень просто. Если так, то так. Если не так, и зарабатывают оба, то обязанности перераспределяются. Отсюда просто вывод: хочешь завтрак - зарабатывай и обеспечь жену. Если она на работе - готовь сам.
Смотря кем мужчина и женщина приходятся друг другу-отсюда и вытекают обязанности, а если они просто прохожие...? тоже чем то обязаны?!
как гласит народная мудрость "чтобы мужик не ходил налево, он должен выходить из дома с полным брюхом и пустыми 9|йц@ми" (пардон за некрасивые слова, но это так)
успех женщины минимум на 30% зависит от того, как она готовит. взгляните на это не как на обязанность, а как на рычаг управления.
никто ни кому ничего не должен, если оба работают, то и домашние дела на пополам должны быть
Они обязаны друг-друга ЛЮБИТЬ, а кто что и как кому делает, это уже на их усмотрение. Кому как комфортнее
Ботагоз Досмова
Молодец! Все правильно!)))
должно быть равенство и компромисс=)
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! !
Все делается из любви. Хочется тебе покормить твоего любимого мущину - корми, не любишь - уходи. Не хочется мущине готовить тебе завтрак - оставь его разок без завтрака и без обеда на работу - вечером будет потрясный секас после которого ты в 5 утра побежишь готовить ему вкусняшку!
Никто никому и ни чем.
По закону - у нас равенство полов.
По очереди.
С таким количеством бабулек готовить должна домработница.