В планах сдать свою однокомнатную небольшую квартирку с неплохим ремонтом. Сдавать хочу для одного человека. Не могу определиться кому лучше давать предпочтения? Мужчине или женщине?
Есть какие-то неоправданные предубеждения, что мужчина будет свинюшка и не будет уборки в квартире толком. Зато, возможно, сможет решить какие-то вопросы по ремонту, гвоздь забить и так далее.
Женщина как раз таки, возможно, будет следить за чистотой, но растеряется если что-то серьезное сломается. Меня в городе не будет, будет доверенное лицо и придется его дергать.
Ни разу не сдавала. Возможно мои фантазии бредовые.
Организация быта
Кому лучше сдать квартиру мужчине или женщине?
Сдавай тому кого легче разводить
Ой не факт. Тут от человека зависит, а не от пола. Есть и мужики чистюли...
Но молодым бы я не сдавал явно, будут тусы и недовольные соседи.
Татьяна Антипова
конечно укажу, чтоб не молодежь была. Сдавать буду через своего риэлтора, она отбор будет вести. Но требования свои укажу. И вот не знаю кому отдавать предпочтение
Мужчине, однозначно.
Человеческий фактор на первом месте. А пол- вторично.
Были и девушки- свиньи и мужчины чистоплотные.
Нужно лично смотреть на человека, общаться и то не факт, что не ошибетесь.
Залог брать 100 % - самое главное. Деньги дисциплинируют!
Татьяна Антипова
и договор и залог возьму. Но вот чисто по внешности не знаю как определить. НУ да, чтоб адекват и не шаромыга был. Паспорт копию возьму и все такое. Но это не гарантия же) свиньи могут оказаться
не бредовые, всё верно. женщина за любой мелочью будет обращаться к вам, чтобы решали вопрос. а мужчины (не все, но многие) реже прибираются. хотя и женщины в не своем жилье тоже не очень то следят за чистотой. принцип сдавать одному человеку утопичный. потому что люди обычно стремятся создать пару и не пойдут на условие, что можно жить только в одиночку.
Татьяна Антипова
если сдавать паре? убьют быстро наверно хату
Без разницы. Не угадать и не определить при заезде. Лучше изначально паре ( м/ж). У них две з/п. В любом случае,у одного мужчины появится/будет бывать женщина и наоборот. И ремонтировать у вас никто ничего не будет.А если может что и сделают , так лучше бы было профи позвать.
Татьяна Антипова
ну мужик хотя бы в хозяйстве более менее расторопный и не растеряется наверное. Сообразит кому звонить и какой кран купить если что. Девки в этом не соображают
Леночка Девина
Кому звонить--оставляют обычно телефоны сантехников( ук или знакомых)--наймодатели. Покупать никто не будет , а вы , скорее, деньги не будете переводить до покупки. Девки иногда в этом деле лучше. Ну и, если совет--то сами всё делайте( в смысле под контролем или своими руками)--проще будет, так как всё знаете о проблеме. И, вообще, если изначально всё в квартире в порядке, то и полететь быстро ничего не должно. И наниматели не селятся навечно.
Норжима Дашибалова
Откуда инфа, что работать будут оба? Нет пар, где она - сидит дома ?)
Леночка Девина
В этом ответе не может быть точной информации. По логике--на съёмных живут в основном работающие люди(2)--один на жизнь, второй на найм. Понятно, что бывают исключения.
Мужику, непьющему естественно. Ванну волосней не будет засорять, и больше вероятноясть , что кухню не засрет т.к. они меньше готовят
Татьяна Антипова
вот ваша правда. Зато мужик бреется и от его щетины может быть загажена вся ванная раковина пол и так далее. Ну и уборка у него раз в неделю от силы наверняка?
У непорядочности пола нет. И тот и другой могут оказаттся свиньями. На человека смотреть надо.
Татьяна Антипова
и что мне на человеке смотреть? внешность ой как обманчива может быть
Не угадаешь, судить сможешь только "по одежке", и любой приличный на первый взгляд человек в итоге может оказаться свиньей, требуй залог для спокойствия, а лучше с доверенным лицом
Татьяна Антипова
будет и залог и договор. Но все же....мало ли. Свинья попадется и убьет всю новую плитку в ванной и натяжной потолок продырявит
Мне сдайте, будет чистота и порядок, все гвозди будут забиты вовремя.
Татьяна Антипова
я готова. Но вы не в моем городе наверняка
Сдавали тут одни одинокому холостяку...12 гастарбайтеров жили.
это предрассудки. На деле всё наоборот будет, после женщины останется свинарник, а после мужчины чистота не как в операционной, конечно, но без мусора и грязи
Ксюша Чёрная
Ты где такая красивая от меня прячешься?:)
Татьяна Антипова
не исключаю да, что так тоже может быть. А вот семейные пары как?
Доверенное лицо, которое будет наведываться с инспекциями всякими? Да ну, и зачем только люди такие квартиры снимают...
Татьяна Антипова
про инспекции написали вы, а не я
Человеку с высшим образованием и хорошей должностью.
Татьяна Антипова
такие будут снимать другое жилье)) у меня обычная однушка в 5этажке
Укажите еще чтобы славянской внешности)
Rebecca Kramer
Это бред)
Татьяна Антипова
это укажу
Мы сколько сдаём,5 лет, почему то одни мужики у нас проживают,не знаю почему так получается)) не специально это. Проблем не было.С женщинами опыта не имею)
Татьяна Антипова
Квартиру не убили?
Главное чтоб не засрали и деньги вовремя. Пол не имеет значения. Контроль.
Татьяна Антипова
так и хочу понять кто засрет ее быстрее из них
квартиру можно было бы мне сдать но не снимала никогда.еще видела семью напротив в доме и свежие обои и не наглели.ребенок маленький был.хозяйка правда потом родила третью девочку переделывала все.потом старший пацан у меня просил ключи гаечные.потом прибегал сантехник который мне не очень хотел делать.а сама к многодетным не хожу больше.в детстве хватало.нарожают раскидают.а вчера шла видела женщину мы в детстве общались их было три сестры.не разговаривают.правда похороны у них были.
если бы было новое жилье не сдавала бы
Некурящему мужчине.Россиянину и желательно с высшим образованием.
Женщин тоже хватает свиней. Вы стереотипно мыслите
Я бы больше судил по внешнему виду, чем по полу)
Татьяна Антипова
ой.. это вообще фигня! Сколько видела красивых и ухоженных женщина. А дома свинарник!
Олеся Филиппова
Верно
Главное, сдавать человеку, с которым Вы всегда можете справиться и выгнать при необходимости. Все притворяются ангелочками, но как раз это можно проверить. При знакомстве произнести краткий монолог, минут на сорок. Можно обсудить политическую ситуацию, рассказать о своих болезнях или что нибудь не менее увлекательное. Если перебивает, значит, не ангелочек.
Валерия Михайлова
Зачем обсуждать политику и здоровье с посторонними ?
Ирина Архиреева
и пойдете искать другую квартиру. С этой целью и ведется разговор, чтобы отсеять таких умных. И пусть он дальше делает свои выводы.
женщины засранки, тем более одинокие
Татьяна Антипова
странно) я одинокая, но чистоту обожаю
Сам снимал и хозяйки говорили, что женщины засранки)
Татьяна Антипова
вот я почему-то тоже так думаю. Хоть и женщина. Но много каких подруг повидала. Я люблю чистоту, мне надо, чтоб свинарника не было
Девушке обычной, простой.
Либо паре, пообщаться надо, если пьют или курят наверно лучше нет.
Хотя знаю пару курили на улицу выходили,и было чисто. Плюс залог и проверки внеплановые если что-то не так выселять после предупреждения
Татьяна Антипова
так как общаться? они могут прикинуться ангелочками же) а как заедут..
да и внеплановые проверки. НУ знаете...тоже людей это бесить начнет. Я вот снимать буду..и нафиг мне не нужен хозяин со своими проверками. Я может с поносом сегодня, а он со своими проверками приперся
Blood Angel
Могут и прикинуться, так не узнаешь.
Мне кажется, скромным и вежливым можно сдать, это видно сразу
Да честно говоря вопрос очень спорный и мужчина и женщина может привести квартиру в полный хлам. Тут надо по человеку смотреть. Если во Фрязино живете можете через сервис попробовать сдать https://fryazino.sdat-kvartiru.com/ и подыскать нужную кандидатуру.