Организация быта

Обязанности мужчины и женщины в быту

Столкнулся с такой проблемой. Моя пассия заявила что я должен делить с ней работу по дому/приготовление пищи пополам, так как она тоже работает и тд и тп. Зарабатываю я больше, в разы, ее занятость скорее для самоудовлетворения нежели для извлечениями прибыли, я никогда против не был, наоборот помогал, поддерживал, но как-то не думал, что выйдет мне боком. Придя с работы у меня нет например никакого желания что-то готовить и мыть потом за собой посуду - мне проще поесть в ресторане перед возвращением домой.
Мне вот кажется что тогда и остальные вопросы 50/50: аренда квартиры, оплата в ресторанах, сменить колодки авто в гараже (одну она, одну я), деньги тоже зарабатывать поровну, мешок картошки вместе нести и прочее? Почему же женщины в этом равноправия не хотят?
Может я ретроград, но я убеждён, как было миллион лет назад в пещере, так и должно оставаться: мужик тащит мамонта в пещеру, а его женщина бегает по дому голая, в мехах и создаёт уют. Если женщина хочет работать, то это должно быть не в ущерб домашним делам, а в дополнение. Разве я не прав?
полностью прав. Твоей пассии нужен мужик, чтобы мозги ей вправил
Татьяна Андрякова
Лучший ответ
Видишь, какой конфликт интересов.
И почему твои интересы важнее?
Потому что бабла больше приносишь?
Ну и ...ись со своим баблом, а девушка - и получше тебя найдет.
Может, с меньшими деньгами, но больше заботиться о ней будет.
Тогда - и она расцветет.
Fg
Fgfyguhkl
Значит, она должна приходить с работы и ещё дома работать? А ты будешь лежать на диване и рот открывать? А рожа у тебя не треснет?
Сделай её домохозяйкой и будет тебе счастье.
Нет. Я тоже не хочу после работы готовить. убирать и мыть посуду. Я так же устаю на работе, и так же имею право на отдых после нее. К счастью, у нас все как-то проходит без проблем. Кто свободен. тот и делает.
тут вопрос простой. если вы состоите в браке - откройте семейный кодекс. кто и что кому должен - указано там. вы удивитесь, но муж и жена не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. жена не обязана стирать, убирать, готовить и даже исполнять супружеский долг. как и муж. у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга. ключевое слово ДРУГ ДРУГА, а не муж обязан содержать жену. если вы в браке не состоите - у вас вообще никто никому ничего не должен.
То есть если денег приносит меньше, то и устает меньше?))
Или не имеет права уставать?)
Прав. Осталось только, чтоб твоя пассия признала твою правоту. Но этого нет. Поэтому не стоит терять с ней время
Dina Melnikova
Найми домработницу
Катя Бутырская
Если женщина бегает голая мехах и создает уют, она не ходит на работу ВООБЩЕ. Вы оба инфантильны, о таких вещах договариваются до женитьбы и по мере усталости каждого.
Ирина Гусева
Сдается мне.. зря ты женился.. О таком надо договариваться заранее..
Мы тебе чем поможем. Ну поменяй девушку, на ту что будет делать так как хочешь ты
Такие тролли пошли примитивные... подсчмтывпют, у кого зарплата выше))
Ну, погрузите в машину этот ваш мешок картошки. Делов то.))) Не хотите готовить - в ресторане вдвоём ужинайте.)))
Юлия Провина
Ну вы что сами не можете определится, кто что делать будет?

Хочешь делай все пополам, не хочешь--не делай.
Жамила Ерданова И не говорите, обязательно всё надо вынести на публичное обсуждение
Пора менять шалаву, завелся любовник, первые позывы для скандала. Включай дурака все переоформляй на папу маму продавай все что можно деньги выводи документы готовь для чистого расставания лучше исчезни.
Согласен с Светиком.
Женщина в древности не бегала по дому голая.

Она занималась собирательством и рыболовством и зачастую была по факту основным добытчиком в семье, т. к. пойманное на охоте мужчины зачастую делили лишь между друг другом.

Ну а так да, всё в таком случае 50/50, либо делать её голой домохозяйкой в мехах.

Правда, я не совсем понимаю, че ты от нас-то хочешь.

Да и кстати, миллион лет назад людей еще не было, тупень. Ненавижу необразованных мужчин.
B.
Benazir ...
Ну что тебе сказать. Всю жизнь мой кичился, что он деньги зарабатывает. И он мужик. В 90 пропивая говорил: привыкай жить как все. Теперь он инвалид 2 группы. Ничего по дому не делает, пьёт, с утра до вечера пургу несёт. дети должны жить с его бредом. Пенсия у него на 200 рублей больше чем у меня, я плачу за комуналку. кошелёк всегда был у каждого свой. денег ему не хватает на пропой. в конце месяца занимает у меня. По дому ничего не делает. ведь посуду помыть- это стрёмно .А огород копать ему нельзя. Вот Покопаюсь в огороде и у мойки отдохну. Теперь вот собаку мою поранил. Я бы мужа бросила. Но дети говорят : сама выбрала такую жизнь теперь терпи. Вот и думай всегда ли будет на твоей улице праздник.? Не лучше ли позаниматься дома чем злиться?
Раушан Есильбаева Я бы за свою кису Хесю убила бы. На нее никто, кроме меня, и "брысь" сказать не смеет. Она мой заместитель по дому.
Dina Melnikova Кто мешает такого мужа бросить? Дети? А не пошли бы они, матери указывать, как ей жить? За своего питомца я бы растерзала.
Не бери кого попало в жены я люблю готовить и мне не надо чтобы это делал кто то еще