Организация быта

кому, тяжелее найти вторую половинку, мужчине с ребенком или женщине с ребенком, и ПОЧЕМУ?

Конечно мужчине, раз в сто, бабе от мужика нужны деньги, а ребёнков она наплодит и сама.
Даська Медведева
Лучший ответ
Дело не половой принадлежности и наличии детей. Вторую половинку очень сложно найти. У некоторых это не получается
Аня Павлова
О тому, и другому. Никому багаж прошлого особо не нужен. Каждому хочет начать семью с нуля
Считаю что женщине с ребенком, по 4м причинам:
1. У нас женщин больше чем мужчин (алкоголиков и пр. . я не считаю тоже за варианты) как говорит статистика, поэтому не секрет что среди женщин конкуренция выше и женщины всегда заинтересованы в устройстве личной жизни (многих даже наличие семьи у мужчины не пугает, что уж там наличие ребенка))) ) так как на полном серьезе считают (часто) что другого случая может не представиться больше или не факт что другой мужик будет лучше этого. .
2. Многие женщины создание семьи и роды ставят на 1 место в жизненных приоритетах и даже больше: считают что без ребенка женщина не женщина и не состоялась вообще и тд и тп.. . Так что маловероятно что женщина откажется от создания семьи только на основании того, что у мужчины уже есть ребенок хотя мужчина её полностью устраивает ))) Это же смешно ...
А вот мужчине мало что мешает "погодить" .. у него нет навящевой идеи о том, что он неудачник если не жениться до 25 (например) и он не станет кидаться на "что попало" .. Общество считает одинокого 30 летнего мужчину самодостаточным педантом с успешной карьерой, а одинокую женщину неудачницой и "старой девой" как известно которая никому не нужна.. .
3. Мужчиной движет инстинкт продолжения рода (!) , а женщиной материнский. . Поэтому для мужчины часто не приемлемо наличие ребенка (к которому женщина испытывает этот материнский инстинкт) от другого "самца" у неё ...а вот женщина скорее всего будет испытывать лишь ревность живя с мужчиной и его ребенком, а это дело решаемое ...
4. В традиционной семье обычно семью обеспечивает МУЖЧИНА ...А вы бы хотели обеспечивать ЧУЖОГО ребенка ???ВАм вот нужен еще один рот хотя он даже не ВАш ребенок ???не ваша кровь??.. Вы вот наверное забыли про эту материальную сторону вопроса, а ведь она очень важна ...на ребенка уходит ОЧЕНь много денег, а деньги зарабатывает в семье именно мужчина и даже если он способен полностью обеспечить и своего ребенка и её(жены) , то он уже не сможет обеспечить второго ребенка которого он возможно хотел от этой женщины .. или третьего ...Да и вообще многим ли охота вкалывать ради того чтобы купить игрушки и оплатить образование ребенку который даже не считает вас за папу и даже похож на другого мужика ...Я не говорю что мужчины все меркантильные и жадные, но эта проблема все таки еще больше делает нежелательным брак с женщиной которая имеет ребенка от другого мужчины, ведь "на шею садится"(в хорошем смысле! ) не только она, но и её ребенок..
Одинаково тяжело. Видел женщин с детьми, которые так и живут одни. Сам растил дочь и сына. Они уже большие - дочь закончила университет, сын учится в институте, третий курс закончил. Ни одна не соглашается быть вместе, меня только хотят все, и чтобы я их детей воспитывал. А своих я разве брошу? ! Вот так и проходит жизнь.
мужчине с ребенком)) женщина в основном ищет для себя партнера, а мужчина с ребенком он ищет всегда для детей мать.
женщине с сыном- обычно другой ее супруг не принимает парня..
мне кажется, что мужчине с ребёнком значительно тяжелее- кому нужны чужие дети. А мужчины к пасынкам относятся более терпимо, способны на нейтралитет
Юлия Костина
По моему одинаково. Потому что второй половине страшно браться за воспитание так называемого "не своего" ребёнка. Да и ребёнок не всегда радушно встречает новую или нового родственника.
одинаково... тяжело :)
Bloody W
Мужчине с ребенком! ПРОВЕРЕНО!!!!
Мужчине сложнее, не каждая женщина может полюбить чужого ребенка, вся ответственность ложится на женщину. Мужчины легче принимают чужих детей, потому что им нужно зарабатывать деньги и времени на детей у них мало. Я считаю женщине легче найти.
Наталья 75