Организация быта
Я учиетльница на полставки, муж сидит на подработках и уже большеп полугода ищет пстоянную работу.
Живем с родтиелями (то с одними, то с другим). Последний месц муж ушел с подработок и еще активнее ищет работу, но ничего не находит. Там, куда его берут, его не устривает - другой конец города, мало платят, нет перспектив. А куда хочет - нре бррут. До недавнего времени он говорил мне, чтобы я работы себе не искала - спокойно защищала диплом (у меня летом защита). Теперь говорит, что всегда считал зарплату мыдолжны приносить на равных. И что тк. у меня зарплата маленькая он имеет полное право приносиь чуть-чуть побольше. И вообще, возможно, если ничего не найдет, пойдет продолжать образование (в аспирантуру на 3 года). Мои родитли считают, что он должен обеспечивать семью. Я стала искать работу тоже -з и меня пригласили на ставку в школу + подработки. Мои родтиели в истерике - типа ты будешь вкалывать, а он так и будет "в поиске". Я им не верю, но поступи мужа очень странные. Как вы думаете?
Знаете, в любой семье бывают трудные времена. И не один раз бывают. У меня муж несколько лет не работал, буквально, перебивался случайными одноразовыми заработками, а я работала. И мы жили на мою зарплату. И еще детям помогали. Сейчас муж работает, нашел-таки работу, теперь у меня проблема, второй год фирму, где я работаю лихорадит, зарплату не платят два года как положено, вот и сейчас уже 7 месяцев без зарплаты.. Живем на зарплату мужа. Понятно, что две зарплаты - не одна, но это время надо просто пережить, сохранить семью, выстоять.. . иначе чего стоит любовь, если она только на зарплате держится...
я думаю, что вы имели неосторожность выйти замуж за альфонса. Мужик должен пахать. Иначе на кой черт он нужен? Как вы детей рожать будете, когда вам опереться не на кого?
конечно он будет в поиске. у меня сестра работает тоже учителем и учится, как Ваш, в аспирантуре. и все успевает. а она, заметьте, женщиа, ей и приготовить надо, и убрать.
в школе Вы много не заработаете, а ухайдокаетесь сильно.
гоните его палкой на работу, нечего альфонсов разводить.
У моей знакомой муж так же "ищет" работу, да еще и ее шпыняет, что она домом мало занимается.
варианта 2.
Либо мужик просто устал ( бывает у них такое) и начал истерить.
Либо всё, сдулся, голубчик и кажет своё натуральное лицо.
В первом случае - перетерпеть и поддерживать.
Во втором - зарабатывать самой, а дальше по ситуации.
Панравилось мужыку маладому куи пинать)) ) Отсюда и все эти странные поступки и мего-логика про "далеко, нет перспектив". Тут фишка в том, што если за вычетом расходов на дорогу и жратву об будет приносить хотяб тыщ 5 - уже хорошо. Это дополнительные деньги в бюджет семьи, а от долгих поисков денег не прибавляется. А вечерами можно работу искать в газетах и нете, патом обзванивать и тыры-пыры. Если в аспирантуре чо и будут платить - то скорей всего все сожрет дорога и обеды.
Хотя канеш ситуацыи разные бывают. Эт тока вам самой разбираццо
Ну да он будет в вечном поиске искать должность директора Газпрома, а вы идите и еще где нибудь поработайте. УЖАС как можно на столько себя саму не уважать. Пинок под зад такому мужику, ведь от звания МУЖЧИНА у него остались одни яйца. Это были эмоции а теперь разум. У моего мужа было предложение пойти в аспирантуру он был ПОДАЮЩИМ НАДЕЖДУ студентом. но он принял решение работать и жить отдельно от раодителей но это моя история, а в ашей истории решать только ВАМ. В любом случае Я СЧИТАЮ нельза позволять мужчине так себя вести и вообще како тогда это мужчина, а если появится ребенок, а он так и будет в поиске....
Родителям надо верить.. .
Муж слабак и нытик.
Вы вместе ответственны за свой бюджет и моральный климат в семье. Но мужчина, как бы трудно не было, не имеет право перекладывать ответственность на плечи женщины. Каким местом он думал создавая семью? На родителей надеялся? Не находит работы по специальности - пусть идёт в армию по контракту! Женщина не должна тянуть лямку в одиночку!
Лентяй Ваш муж и работать не хочет....
Думаю ваш муж прав. Сейчас в стране кризис. Очень тяжело найти работу. А сидеть двоим взрослым людям на денежные крохи малоприятно.
Оксана Чеберяк
Прав-то прав, но я нашла работу за месяц, а он не может полгода
Рита Маркина
Ептыть. А сидеть двум взрослым людям на денежные крохи одного - эт писец как приятно))) Это видемо и есть то счастье, каторое в шалаше.
а ты когда замуж выходила не думала где и как вы будете жить? Или любовь на всё глаза закрыла? Это ещё детей у вас нет... Пусть идёт не просто работает, а вкалывает... некоторые мужики чтоб обеспечить семью на трёх работах работают.. а этому в другой конец города не съездить...