Организация быта
Муж мало помогает по дому, при том, что я на работе занята больше него. Надоело приходить к горе посуды. Как быть?
Выходите за меня замуж! Всегда буду помогать!!!!: -)
Татьяна Прокопьева
всем замученным предлагаешь?
Marina Isachenko
У меня два якорька шестилетних :)
Менять мужа! Перспектив в таком браке уже нет!
Marina Isachenko
Грустно, очень... Да и детей жалко - отца любят!
Или смириться, или разводиться: другим уже не будет, привык, что Вы всё делаете сами.
Занята больше него? Так приходи уставшая домой брякайся на диван и не рули... они сами тебя пожалеют. Иногда и просьбами можно забодать...
Ну Вы же сами и ответили-лентяй. Заставьте купить посудомоечную машину.
Да конечно же.... посудомоечная машина вас выручит.... я прямо нарадоваться не могу и время много экономит.... я вот-терпеть не могу мыть посуду...
пудомоеч. машинка... я сама дома сижу, пока не надо, а вот подружка купила... приходит с работы, всю гору загрузила, кнопку нажала и пошла по св. делам...
Застрелиться.. . Уже сыновья, а Вы все сама да сама... В самом начале моей супружеской жизни мой дорогой тоже попытался все свалить на меня. Как только в первый раз я услышала отговорку, то у меня не хватило времени выстирать и выгладитьего рубашки- вариантов масса. Муж попался не дурак, больше проблем не было. Главное, не повторять занудно: сделай, сделай, сделай. Но Вашего воспитывать уже наверно поздно. Все же попробуйте. Удачи.
не готовьте
Назгуль Бекетбаевна
точно, и посуды не будет грязной
купить посудомоечную машину
сказать чтобы помогал
пользуйтесь пластиковой
Позвонить за час до прихода и сказать, чтобы я пришла посуда была чистая. В приказном порядке))
подключать сыновей к работе по дому наверное тоже нужно, что бы они не были такими как папа. и ту же посуду мыть к приходу мамы.
сами его разбаловали... .
насыпайте ему в грязную посуду или вообще не готовьте!!!! 1
Если вы все такие занятые - купите себе посудомоечную машину. Уж на таблетку и счет на электричество ваша семья справится?
Marina Isachenko
Проблема не в занятости, а в том, как изгнать из семьи лень! А то сыновья подрастут - чокнусь с тремя мужиками!
Не готовьте и не будет проблем с посудой. Кушать-то всё равно нечего.
если хотите быть одной-пилите его и упрекайте-вы же всю жизнь с ним так живёте!
спрячьте половину посуды. Оставьте каждому по тарелке и по ложке, есть будет не из чего-будет мыть!
Marina Isachenko
Достает. Пробовала.
пусть купит посудомоечную машину
Есть золотой ключик. Постарайся ты его найти.
Поговорить с ним попробуйте. не поймет - сделайте так: я чтобы не "пилить" его постоянно одними и теми же требованиями, напечатала список дел, которые он должен сделать.. . распечатала в 3 экземплярах и повесила в трех местах: на холодильник, в туалете, у него в шкафу. потихоньку начинает работать. А если честно уж если маманя не приучила его к домашнему труду, то очень сложно данные навыки привить во взрослом возрасте=(
Выгнать на хрен! Или все делать самой!
разговор по душам
Психотераевт семейный.. . Емли другое не помогает