Организация быта

Почему муж перестал помогать по дому?

Пока жили в двоем...все было в порядке: жена - готовит, муж - убирает, посуда,выгул собаки - поровну. И так пока оба работали....А по выходу в декрет - куда что делось? Весь дом, киндер(весь день и ночь) , плюс на просьбу: "Милый, ты бы не мог мне помочь...хотя б выспаться" в ответ: "Не начинай эти жалобные песни"....Сканалы никто не устраивает...т.к. это не выход. Объяснения типа "у него работа" не очень подходят, тк. у нашей работы ни конца рабочего дня, ни выхоных. Сил, а главное желания (что важнее) всё меньше.Как оъяснить мужу что жена - не машина? Чесно говоря, жду выхода на работу - как отпуска...хотя есть подозрение, что всё останется как был,плюс ещё работа.
Такое ощущение, что у твоего мужа кто-то завёлся, типа любовницы. Ты замечаешь за ним нечто необычное в его поведении? То, что сейчас у вас происходит, может не очень хорошо закончится. Вам надо серьезно поговорить. Попробуй убедить твоего мужа, что жена имеет право на отдых и право на помощь со стороны мужа. Может как-то подействовать на него через его друзей. Очень хочется, чтобы у вас всё наладилось...
Светланка Кротова
Лучший ответ
Сука он просто. У меня ЧЕТЫРЕ ребенка. И жены мои на меня не жаловались))) . Две жены) . Устроой скандал и пригрози УЙТИ вместе с ребенком.
Если он сам еще ребенок то помучается и поймет. Ну а если он просто ЖЛОБ то....
Елена Тарасова
домом должна женщина заниматься. а мужчина в бытовые проблемы пусть не лезет
Xdсвет@ ***********)*
Многие мужчины считают, что если жена не ходит на работу, то ей не нужно помогать по дому. Бороться бывает бесполезно. Я только смогла добиться чтобы муж носил продукты в дом.
*иришка .
Значит ты ему мало уделяешь внимания в сексе
А ты попробуй его не просить, а просто давать указания. Если начнет возмущаться, то так и скажи, что у твоей работы нет даже выходных и тебе в данный момент крайне необходима помощь. А упрашивать не надо. Любая просьба дает вариант отказа.
Юлия Веселова
правильно думаете, будет еще трудней!! ! времени не будет хватать! а ему наверное это все просто надоело! ! зачем делать то что можете сделать вы!!!
значит устал он помогать
Елена Гаах
сама виновата, прости конечно, посадила его на шею... к хорошему все привыкают быстро... и мужчины не исключения, зачем ему каряжиться, если у тебя это не плохо получается....