Организация быта

Муж ничего не помогает по дому

Замужем, живем вместе уже давно, вдвоем работаем. Супруг абсолютно ничего не хочет делать по дому, даже банально чтобы вынес мусор, приходится очень долго просить. Готовка, уборка - все на мне. Когда я начинаю говорить, что неплохо, ели бы он хоть что то тоже делал (хотя бы тот же самый мусор раз в 3 дня!!!!), он говорит, что он зарабатывает больше и устает. И что он может уволится, получать намного меньше, и тогда будет мне помогать! что делать с таким лентяем? Играл сегодня за компом, с каким криком пошел выносить!
выставляй мусорное ведро на середину квартиры... пусть стоит пока не вынесет.... просто молча выставила... а дальше пусть сам решает когда выносить..
Салтанат Искакова
Лучший ответ
мужа менять))
Сама приучила. Избаловала. Отмазки типа "я больше работаю" называются эгоизмом и наплевательским к тебе отношением. Нравится быть домработницей, дерзай.
Nargiz N@rgizulya****
Лейсан Маулина А если он и вправду больше работает? Как раз поровну получается. Ее работа + домашние дела = его работа. Бывает же такое?
сама упустила время...
Елизавета Владимировна Мне кажется там его мама еще постаралась! Как не побуду у них в гостах - картина маслом - свекор лежит, свекровь крутится.... И с сыном тоже самое - на сыночек это, на то, полежи, я сама все сделаю, не не я все САМА! сама уберу, сама схожу, сама вынесу.
не кормите его и не убирайте за ним. походу, порядок нужен вам, а ему пох, чисто или грязно в доме.
Перестаньте готовить и убирать, а что вы тоже устаете. Когда засретесь, тогда он почешется. У меня такой же был, но я не довела это до конца, свалила от него подальше, уж очень достал все на меня сваливать
Лена Попкова
Сразу после свадьбы надо было, а то мы привыкли, да ты чЁ ? Я сама ...ублажать и жалеть, потом разводим руками
Он вам уже предложил решение. Скажите, что согласны, чтобы он пошёл на другую более лёгкую работу.
Татьяна Коваль
скажи, что ты тоже хочешь "зарабатывать и уставать", а он пусть делает все по дому и "отдыхает".
Jannat Kuruchbekova
Одень ему ведро с мусором на голову и все дела
Жрать не давай. Мол, очень устала.
Ту и доля вашей вины - плод бабского воспитания себе на шею посадила. (((
А чего скулишь-то на весь белый свет? Живешь так и живи дальше.
Анна Середина
Если вы работаете. то сбавьте обороты дома.. Не по деньгам мерьтесь, а по времени работы.. Вот два часа на домашние дела- что успели, то и сделали.. Берегите себя.
Отчихвость его матом -поможет
Обвинять женщину легко!

Уверена, что все происходило постепенно и не заметно.

Постепенно сел на шею и ножки свесил.

Моя знакомая сделала распечатку работ со стоимостью (больше всего в ее списке меня порадовал пункт "смена мусорного пакета =30р. ").

Сложите все, и вы будете приятно удивлены ...сколько стоит "бесплатная работа".

После оглашения суммы, мужу придется искать дополнительный заработок!

Желаю успеха.
Давай я буду твоим мужем? Я инструмент в руках держать умею, и применять его то же. Готовить люблю вкусняшки разные да и просто ужин какой ни будь. Давай, а?
Марина Доева
Гульназ Ибятова зачем вам истеричная женщина?)
А вы когда за него замуж выходили, он что-то по дому делал? Готовил, убирал?

Если нет, то с чего вы взяли, что он потом начнет все это делать? ))))

А если делал, то виноваты вы - сами отучили. Наверное, в начальный период все было типа "ты посиди, отдохни, дорогой, я сама все сделаю, я вся такая хозяйственная".
Ирина Роглер
Может он в самом деле очень устает. Возможно у него заболевание какое-то имеется, или нехватка микроэлементов или витаминов в организме? У нас в доме был сантехник. На редкость прекрасный специалист. Говорил, что устает очень, старался присесть, как только свободная минута была ( 45 лет ). Все в доме говорили, чтобы он уехал отдохнуть куда-нибудь, он отвечал, что его жена и дочь не дают. Однажды приехал на работу, присел на скамеечку и умер.
Полина Писарь
СЕЙЧАС ТАКИХ МУЖИКОВ МНОГО.. РЕДКОСТЬ ЕСЛИ ПОМОГАЕТ ЖЕНЕ
Ольга Смирнова не скажите, не видела таких, все мужики пахают по ремонту, причём добросовестно, а многие ещё и готовят лучше жён
Как я Вас понимаю !!!Что делать? Все перепробовала от скандалов до пирожков-булочек ежедневных. Пыталась договориться по разделу обязанностей за столом, на бумаге и, пардон, в койке (От бурных ночей с намеком на "цени" до Ты устал, чтоб мне помочь, я устала за день без твоей помощи, падаю без сил). Пробовала не кормить и не разговаривать. БЕСПОЛЕЗНО Или малоэффективно и недолговременно.
Поняла, что проблема не столько в том, что я не могу это сделать., сколько в том, что пока я корячусь, он эгоистично развлекается.
Нахожусь на стадии "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" Пытаюсь искать в нем хорошее и на этом концентрироваться. Либо перевоспитаюсь, либо разведусь, либо все останется как есть - на валерьянке и парацетамоле. И я перестаю делать через силу. Устала, плевать, что валяется, не поглажено, не помыто, не почищено. В случае перенапряга делаю только самое необходимое- кормлю детей и с малой гуляю. Здоровье важнее. Не жертвую собой, глотая слезы обиды. А иду спать или кино смотреть, гулять или плавать. Мне это пока трудно дается. Все равно обижаюсь. Но я надеюсь.... Иначе можно сдохнуть от такой жизни, морально надорваться.
Вам удачи, мудрости, успеха. Если удастся переделать жизнь- поделитесь положительным опытом.
Ботагоз Алтаева Проходили мы это, увы. Результат - рак желудка. По совету врача, стала учиться любить себя. Развелась, стала жить для себя, ребенка и близких, которые ценят меня, а не сидят на шее.
Берегите, любите и цените себя, не наступайте себе на горло - ваше тело вам этого не простит.
так предложи ему уволиться. Там и узнает почём фунт лиха, дома-то попеределать все. Ишь ты, он больше зарабатывает! Да, и надень ему ведро на голову! Идет на улицу-всучи ему этот мусор, не пойдет же он с ним дальше!!!
Уйдите с работы вообще, скажите, что совмещать работу на работе и работу в доме это для Вас тяжело и теперь он кормилец, а Вы домохозяйка.
Sveta Lim
да да, как хорошо не замужней быть )
Когда на работу идете берите мосур с сбой, по дорого выбросете
А. К.