Организация быта

как по умному распределить с мужем обязанности по дому. У кого что муж по хозяйству помогает?

у меня муж вообще не помогает. но зато когда (бывает) ест консервы или пельмешки из магазина молчит!!!
Наталья Никандрова
Лучший ответ
муж ездит по магазинам за продуктами. Это святое. Готовлю в основном я. Остальное не принципиально. Кто свободен, тот и выполняет
Дом большой? Хозяйство, коровы, свиньи? Да, ума много надо, чтоб распределить да себя не обделить.
муж приносит деньги, жена тратит!! ! :-)
как то с первого дня повелось, что слово помогвет не уместно-есть время-делает
не умеет и не хочет научиться
1 ухаживать за моими растениями в мое отсутствие
2.шить вязать, ювышивать
3гладить
со всем остальным справляется без моей помощи
Ardashka=)) *_*askarovna*_*
Если Вы не работаете, а семью обеспечивает муж, то пусть после работы отдыхает, а Вы в течении дня поделаете домашнюю работу и приготовите, это нормально, ведь это и есть Ваша работа.
Если же Вы работаете наравне с ним, то ни в коем случае нельзя приучать к тому, чтобы вы в одно время приходили с работы, только он бы отдыхал, а Вы с какого-то перепугу должны были вставать вторую смену у плиты. Не может обеспечить и дома ничего делать не хочет-нах такой муж тогда.
У меня муж занимается ремонтом, огородом и поднятием - переносом тяжестей
Мы как то не считем это обязанностями... что каждый заметил и посчитал нужным сдлать ...от и длает...
********* *********
Если по умному, то только так :-)))

Деньги зарабатывает и в магазин ходит, вечером с детьми играет. Нас всё устраивает.
у кого что лучше получается, тот то и делает.
например, мои мужики готовят явно лучше, чем я - так им и первенство на кухне...
Я готовлю, а она меня не привлекает к уборке.... и меня это устраивает более чем!
Мой муж пылесосит, моет пол, выносит мусор. Иногда моет посуду, вешает бельё, чистит картошку. И всегда делает то, что я попрошу.
стараемся все делать вместе, а получается как всегда, я с детьми, а он все сам делает
Ирина *
У меня муж и сын по очереди посуду мыли пока посудомойку не купили.... а так уборку делаем вместе.... вообще то беречь их надо на работе устают)))
Vlada :d
Мне муж по хозяйству НЕ ПОМОГАЕТ . Он делает домашние дела НАРАВНЕ СО МНОЙ ( а иногда даже больше, например в выходной день, когда я сплю до 10,он занимается с детьми, кормит их завтраком, готовит обед, если надо)
а я устала просить что то сделать, наверно придется изучать книгу о ремонте...
Муж работает и деньги приносит, если зарабатываешь больше него, да, а если нет. А ты его обязанности по работе разделяешь. Или твой муж полное ничтожество и ты его отфутболишь
если я готовлю-он моет посуду. Усли он-я мою. Я сщитаю что все надо делать вместе. Главное с начала замужества выдресеровать а потом он будет все по рефлексу делать. )))