Организация быта

Помогает ли вам муж по хозяйству? Если да, то сам или заставляете?

Гуля М
мне помогает. САМ. Его мама приучила с детства - женщине надо помогать.
Бахсауле!!! Махмед
Лучший ответ
Помогает. Магазины продуктовые, готовка еды. По собственной инициативе.
Евгения Тоцкая
Помогает иногда. Только сам. Никогда не заставляю
*)
*dашка )
Заставлять - напрасный труд.
Ольга Лопаева
Вынос мусора и поход в магазин. Большей помощи мне не нужно.
Помогает. Не заставляю. Он сам проявляет инициативу, когда есть свободное время.
Kamilla_ Imankulova
Сам, все сам!
бью плёткой )))
Ольга С.
Помогает. Никого я не заставляю. У нас всё обоюдно!
Иногда приходится ворчать, чтоб сдвинуть с места и заставить помочь.
Практически нет. Он и мужскую работу не делает, вызываю мастеров.
Anna Lamchenko
за 8 лет - 2 раза попросила пропылесосить, он считал, что работа по дому это чисто женская обязанность, поэтому и послала его обратно к маме, пусть она за ним говно подбирает
сам стирает, вешает белье, покупает продукты, , моет посуду, когда попрошу, пылесосит, а вообще я ему список пишу, что надо сделать
В том случае, если я себя плохо чувствую, а так мне не надо, я сама люблю все делать, а он пусть на работе работает.
Алла Заморская
не заставляю, просто ему надо сказать что именно сделать - сделает, без претензий
Baktygul Dooranova
Мой папа все делает по дому без нажима, а мама вздыхает: где б такого зятя найти?
Алсу Мусина
Сам, умница, помогает!!!
помогает добровольно
готовит, если мне некогда, очень много уже помогают сыновья
Заставляю помогать в тяжелой работе - мебель собрать или передвинуть - иногда помогает (после 2-3 недель "заставляния") - а так всегда все сама (( . Толку просить о чем-либо нет - захочет - сам сделает, не захочет - все уговоры бесполезны.
Ирина Попова
Мой готовит ужины на всю семью и обеды))) ) Это огромная помощь. Остальное я делаю сама+ завтраки и борщ)) )
Просто так получается, что домой он раньше приходит и волей неволей за плиту- детеныши хотят вкусного!
Елена Лапшина
когда есть свободное время, то сам помогает. не люблю никого о чем-то просить.... даже мужа.
помогает когда сам захочет. если заставлять ничего не добьюсь. только поссоримся. козерог все таки
Помогает всегда. Для нас нет разделения на мужскую и женскую работу. Если я могу ему помочь с машиной разобраться тоже пожалуйста. А он, когда я занята, может и приготовить, да так, что пальчики оближешь, и убрать и постирать. Не важно, кто и что делает, важно совесть иметь и работать вместе.
Без него как без рук, даже берут сомненья - а нужна ли я ему по жизни?
Всегда помогает, когда прошу, ну и сам иногда проявляет инициативу - в частности моет посуду.
Я его не заставляю никогда. Думаю, по этому и помогает) Умница)
я сам жене помогаю! готовлю, убираюсь!
Жан ***жан***