Организация быта

Почему многие люди имеют и квартиру и дачу? И не хотят покупать просто дом(1 вместо 2),зачем перемещаться постоянно?

Во-первых, комфортный дом для постоянного проживания - это дороже, чем квартира.
Во-вторых - земельный участок может находиться далеко от места работы и прочих ежедневных дел. Так что вполне логично - иметь и квартиру и дачу, странный вопрос....
Елена Пивоварова
Лучший ответ
потому что на даче люди отдыхают.
Оксана Щикачихина Стоп. Что мешает в доме отдыхать?
Из загородного дома каждый день ездить в город на работу? Нет, извините. Я лучше раз в неделю поеду на дачу. Смена обстановки.
Ольга Рудь
потому что дача - для отдыха на природе. а работать в городе.
Ирина Губанова
Если живёшь в небольшом городке или ПГТ - вопрос отчасти справедлив. Для мегаполиса же выглядит несколько глуповато. Хотя бы потому, что купить особняк в центре мегаполиса - это стоит куда как больше, чем хорошая квартира в этом же районе + благоустроенная дача в пределах часа езды.
В доме постоянно движуха до ночи. А в квартире упал на диван и лежишь.
дом содержать дорого. а летнюю избушку вполне хватает для редких выходных, да и желание разбежаться на время и не видеть друг друга - основная мотивация
Татьяна Лозова
Пробки
Я ненавижу квартиру и город
Но из-за пробок и невозможности ездить быстро на работу
А сыну на тренировки и учебу
Живем в городе
если дом на берегу, на природе - разницы мало, конечно. Но тогда с городом сообщение так себе, нечастое, или долго пилить на работу, а про рестораны можно и вообще забыть, только такси.
Если городской дом, при чём тут дача ?..где порыбачить, отдохнуть от городской суеты ?..У дома в городе может и автобус фурчать, если остановка рядом.
А дача создана - забыть урбанизацию, раствориться в природе ...принципиально другая жизнь

дом и дача зто совершенно разные не сравнимые вещи. Например я живу в Мурманской обл, зачем мне дом в дачном садоводстве дороги нет, отопления нет, снегу по крышу, нахрена мне это счастье, придет весна и будут занятия на даче ( уже не будут, продала я ее ) 10 лет держала дачу . 15 км от города
Там где частный сектор, там слабая инфраструктура. Есть магазины, только в них ещё идти надо. А если снег или дождь?
Дом=работа, забота, проблемы, денежные траты, нафиг это надо. Дачу изи перепродать, если затоп, неурожай, воры или пожар. Единственный плюс в частном доме - возможность держать немецкую овчарку, они такие лапочки.
У меня дача 60 км от Москвы, а квартира в Москве 10 мин от метро. Вопросы еще есть?
Оксана Щикачихина Да. Купить дом на окраине рядом с метро
А многие имеют и дом, и квартиру, и дачу.. Квартиру сдают, в доме живут, на даче отдыхают.
Люди, что догадались и смогли нажить, тем и пользуются. Продают обычно не свое, наследное
Лично у нас, дом стоит космических денег. Мой отец сделал из дачи дом, оформив красную книгу и уплатив единовременный налог. А дача, с водой, санузлом, душем, с кучей комнат, стоит на порядок дешевле. А после покупки-ждать год, а затем оформлять как жилой дом.
квартира ближе к центру города. ближе к работе. ему что, каждый день на работу на машине ездить, если до нее пешечком 5 минут. а дача это отдельно. это как убежище, с хобби огородом и чистым воздухом.
Роза Манукян
Оксана Щикачихина Так купить дом ближе к центру. Не?