Организация быта
Доводилось ли вам не туда уезжать в электричке, или наблюдать, как при вас не туда уехал в ней кто-то другой?

Как то с мужем уехали в другую сторону. С платформы отходят электрички, интервал иногда очень короткий 2-3 минуты, и не всегда успевает обновиться табло что за электричка стоит.
Мы вбежали в турникет, глядим на табло "наша стоит", заскочили, нам дверью чуть пятую точку не защемило. Оказалось, не наша была электричка.
Ну что поделаешь, вышли на следующей остановке, вернулись обратно на ту же станцию и сели на правильную. Минут 40 потеряли.
Другой раз женщина села в "спутник" который вообще не на ту конечную станцию ехал куда ей надо было. Вот там обидно, в деньгах должна была потерять прилично и по времени тоже. Причем опомнилась только когда доехала до самого конца, видимо не местная а спросить постеснялась.
Как-то поплохело в электричке, давление упало - отключилась. Очнулась - незнакомые станции, названия... А здесь же все платформы с турникетами... И по этой ветке электрички - раз в час ходят... И вышла там, где простой выход с платформы, перешла на другую сторону, жду... Страшно... Невнятные граждане тоже электричку ждут... А у меня с собой ноут, денег немного... Встала ближе к кассе, думаю, если что - кассирша хоть полицию вызовет... Ничего, дождалась обратного поезда. Немного проскочила, остановки 4-5.
Должна была выйти на станции, но проехала её.)))
Но это было только раз.
После этого я стала внимательней относится к подобным ситуациям, раньше приезжать, перепроверять и так далее.
Часто замечаю, как люди вместо электрички, например, в Калугу, садятся в электричку до Апрелевки или Нары, а потом начинают бегать по платформе, осознав свою ошибку.
Так же и с электричкой до Твери.
Путают, торопятся.
Но это было только раз.
Так же и с электричкой до Твери.
Путают, торопятся.
Приспал в последней эл-ке. До дома почти 30 км. Пришлось топать 10 км по шоссе в декабре, пока попутка не остановилась. Водила попался путёвый и сделав крюк в 10 км, довёз до дома. А так бы, ещё 5км, пришлось топать от Московского шоссе.
При мне какой то казах не в тот самолёт сел, но его вовремя высадили.
В электричке нет, а вот группу туристов с горным «обвесом», вышедшую из самолета посреди голимой степи и беспомощно опирающуюся по сторонам, видел)))
Был период в жизни, что я засыпала в транспорте. Заснула раз в электричке уехала черти куда) Засыпала в пригородных автобусах, ездила по деревням. С чем это было связано не знаю, но как только сяду в транспорт, то рубило на сон.
Анастасия Станкевич
Это вестибулярный аппарат сигналит о защитной функции. Можно плюнуть, можно тренировать, качаясь на качелях с детками/внучками и кушая поливитамины хорошими курсами 2-3 месяца с консультациями врачей. Можно в танцы пойти в соответствии с возрастом и степенью тренированности...
На электричку нет. Один раз вбежала на автовокзале не глядя в Казахский автобус, а надо было в Российский междугородний. Мне казалось, что я опаздываю, а мой автобус должен был отходить только через 15 минут с этой же платформы. Вбежала я, значит, и начала какого-то дядьку выгонять "с моего места" билет ему показывать. Благодаря этому далеко не уехала, а то билеты бы на следующем вокзале проверять стали, или бы вообще с казахской границы возвернули.))
К счастью нет.
Да. Это были две школьницы ехавшие поступать. Был удивлен когда увидел их в своем учебном заведении, ведь они уехали в другом направлении.
Было смешно и грустно т. к они не из благополучных семей и потратили деньги в пустую
-- Сам уезжал - один раз не туда !!!
Не на электричке) Очень давно было, я совсем мелкая, лет 5-6, помню до сих пор. Поехали мы с бабушкой и мамой к родне в деревню на лето (у родственников дом в деревне, купили как дачу, но по факту очень глухая деревушка). Приезжаем мы на автовокзал, сумки в автобус погрузили, с комфортом устроились. Едем. Едем. Едем. Автобус постепенно пустеет. Остановка - водитель спрашивает- выходить то собираетесь? В общем вместо Калужской области мы уехали в Тверскую. Какая то добрая бабуля нас приютила на ночь. Дальше помню только что опять куда то ехали, потом очень долго шли пешком. И ура! На три дня позже, чем нас ждали, оказались на месте. Мобильника тогда не было, в деревне ни одного телефона на несколько км. Грязные, голодные, уставшие -добрались!
Да. Мы с подругой были еще подростками. Зайцами сели. хотели доехать до дач и обратно. но заболтались и уехали в другой город .была ноч. когда сказали что конечная. мы жутко испугались .как теперь обратно! в если узнают что мы без взрослых хана! кое как уехали обратно. бог помог видать:):):)