Организация быта

Домашний увлажнитель в детской

Купили в детскую увлажнитель . И что то мне кажется он распыляет воду только вокруг стола, на котором стоит. Прям облако вокруг увлажнителя, а по углам ничего как будто не меняется. Это надо увлажнитель подороже? Или есть другие варианты? Кто нибудь сталкивался с проблемой?
*asta Rte* *****
Паспорт посмотрите на какую площадь он рассчитан. И да, увлажнение в первую очередь идет вокруг прибора это понятно. Померяйте прибором влажность воздуха в дальних концах комнаты и будет понятно справляется увлажнитель или надо что то помощнее.
В помощь прибору можно емкости с водой под батарею ставить или полотенца махровые мокрые на ночь вешать.
Римма Весёлая
Лучший ответ
У меня уже два на антресоли сосланы Надежнее распылитель для цветов за 3р и на батареи емкости с водой
Это надо в школе на физике было слушать и здравый смысл подключать.
Вы на берегу моря бывали?
Замечали, что влажный морской воздух так же прозрачен, как сухой в степи?
Если устройство выкачивает из ёмкости стакан воды ежечасно, значит эта вода попадает в воздух и никуда не пропадает, пока есть поступление. А после отключения, воздух начинает терять влажность ввиду наличия воздухообмена через вентиляцию.
Купите уже гигрометр и повесьте в помещении, над кроваткой или рядом.
А потом можете смело экспериментировать с увлажняторами и мокрыми тряпками на радиаторах отопления. Потом выберите то, что заставляет гигрометр показывать нужные Вам значения.
Удачи.
считаю, что увлажнитель и нужен около ребенка, а не в углах
А нафиг он вообще нужен?
Анна Васильева
Бытовые увлажнители  не выдерживают долгой работы и влажность воздуха часто меняется во время их работы, к тому же нужно постоянно следить за наличием воды в бачке увлажнителя. Поэтому, сейчас многие используют целые системы увлажнения,  они значительно эффективнее обычных увлажнителей. Самый известный бренд в России систем увлажнения Buhler-AHS, он может обеспечить равномерное увлажнение помещений площадью до 600 м2 и с 10 независимыми зонами. Вариантов много, в общем, они всяко лучше простого увлажнителя