Организация быта

Из какого материала купить покрывало под простынь? диван холодный, чтобы тело не вспотевало и было тепло. И тапки какие

Тапки также чтобы ноги не потели и были согреты
Не потеют, увы, только натуральные материалы. Но у меня почти нет потоотделения, поэтому я не потею и в синтетике. Синтетика гораздо удобнее, дешевле и легко стирать. Проще всего, флис, и не знаю название - одеяла с ярким рисунком такие мохнатые, раньше китайцы продавали. Электризуются. Был у меня холодный диван. Наилучшим образом решало проблему толстое верблюжье одеяло (монгольское ). Если колется, можно на него бязь. На втором месте - шерстяные армейские одеяла. Из современных и магазиных хорошо помогает бамбуковое одеяло, дёшево, можно стирать, не потеет, хороший теплоизолятор, доступно для покупки. Есть ещё модные материалы, как выше посоветовали термолайт, не пробовала. Байка тонкая, если диван очень холодный, может не справиться. В принципе, поможет частично все перечисленное, даже ватный матрац (мне не понравился, ему передавалась температура) . Но верблюда никто не переплюнул. Сейчас мой выбор - флис, он электризуется, скользит, копит влагу, но хорошо греет, стирается, не снашиваемый, дешёвый и везде продаётся. Верблюд или армейские одеяла лучше.
По тапкам вашим требованиям отвечает только войлок или чуни из овцы. Вся синтетика потеет.
Daш@ )))
Лучший ответ
Из натуральных материалов - хлопок, шерсть.
синтетика- ткань с технологией Thermastat. Чаще всего упоминается как Thermolite, натуральные- кашемир ( но это не дёшево )
Из натуральных тканей - байковое постельное бельё ОЧЕНЬ хорошо держит тепло.
Из искусственных - флисовое, чуть похуже.
Roza Amanova
Купи плед плюшевый с ворсом длинным