Организация быта

Трешка в Чехове или двушка в Видном? Что лучше взять семье из 2-х детей и 2-х взрослых?

Какую квартиру лучше купить: 3ку в Чехове или 2-ку в Видном? Конечно с одной стороны лучше чтоб у каждого ребенка своя комната и у взрослых своя. Но 50 км... за МКАД Чехов считаю очень далеко. Хочется поближе к Москве - г. Видное, но купить получится только 2ку. Потому что строго не хочу 5ти этажку старую разваливающуюся, не хочу газ в доме, хочу электрич плиту, хочется относительно новый дом (не более 15 лет) т желательно монолит или монолит-кирпич. Знаю какую сумму мне предварительно одобрят и я потяну в том числе, поэтому выбор падает между просторной 3кой в Чехове в новом доме или 2ка но в городе Видное. Мозги кипят... не знаю как определиться. Понимаю что дети растут и в идеале все же должна быть у каждого своя комната. Но с другой стороны им потом ездить из Чехова учиться и работать в Москву далековато будет.. проще из Видного - Москва и вся инфраструктура рядом и работа. Помогите определиться. Двое детей (13 лет и 3 года) и двое взрослых. Можно 3ку в Видном, но в старой 5ти этажке: -(
Ольга Ёжик
В расстоянии не большая разница. На автобусе есть нюансы - пробки на подъезде к МКАД. НО! Можно доехать до Южной (метро) и далее на автобусе .Часто ездила по такому маршруту ( Чехов- Планерная (Москва)) . Я совсем москвичка, но Чехов (город) меня покорил - этакий островок уютный затерявшийся в современности. Там есть все, и это все очень красиво и уютно.
Айкен Марат
Лучший ответ
Ольга Ёжик Ну не сказать маленькая разница. Видное - 5 км от МКАД и Чехов - 50 км.
Трешку в Чехове.
Сейчас идет процесс децентрализации жизни.
Москва особо и не нужна, ездить в нее.
И транспорт развивается.
Раньше я не представляла себе работу - не в Москве. 30 лет ездила каждый день, в институт и на работу. Исключение - выходные, отпуск, каникулы...
А сейчас, как говорят, положила на это большой болт, и моя работа находится в 900 метрах от дома, пешком 15 минут, не спеша, с заходом в парк и в большой ТЦ по пути.
И структура Москвы сильно изменилась. И центр не тот, и периферия не та. И предприятия выведены за МКАД. И филиалы институтов - везде. И театры местные хорошо развиты.
Танька Брель
Сейчас вовсю идет тенденция удаленной работы, может и не надо будет ездить в Москву. Что касается учебы детей - до ВУЗов обоим еще далеко а школы местные будут. Когда дело дойдет до ВУЗов может вообще везде будет дистанционка.
Если лично вам 50км от Москвы в плане добираться до работы не мешают берите 3-ку.
Настя Тихонова