Организация быта

Почему на НГ люди превращаются в свиней?

В магазинах сметают продукты как перед концом света, в супермаркетах набирают столько, как вроде, стадо свиней надо откормить до сдачи на мясо комбинат.

Алкоголь скупают и употребляют, как вроде, цель достигнуть белой горячки. Салюты, фейерверки и петарды начинают запускать раздражая окружающих с такой частотой, как вроде, выпрашивают насилия над собой.

В обсчем, с праздником в людях просыпаются все самые низменные пороки. Как вроде, если не нажрался, не нарыгал оливье с солями на ёлке или в подъезде, праздник не удался.
Сам то я на работу за город в ночь на первое съеду, подальше от этой бесовщины:)

Сосед таксует, на НГ работать будет. Говорит, что приходится терпеть, чтобы заработать, но, очень тяжело терпеть в машине ворнякающие компании, от некоторых тяжело избавиться, желают разъезжать по городу с поздравлениями всю ночь, по ходу, начинают выяснять отношения, рыгать в машине, потом и вовсе спать.
я сегодня обошла ближайшие магазины, три пятерочки, два магнита и тц свенская ярмарка, нигде не было яиц и майонез почти весь разобрали
Жанна Воскресенская
Лучший ответ
Люди закупаются на несколько дней вперёд.
А сосед пусть не бурчит, такие компании не только в НГ бывают.
Хочет денег - пусть терпит.
Любовь Ананьина Так он и терпит, но, как и я считает, что если их вывозить за город и расстреливать, денег будет больше, а мир чище:)
это последствия многолетнего советского дефицита у людей (((
плюс традиция русская много и вкусно поесть на праздник)
остальное описанное -последствия алкоголизации, тоже традиционные )))
а вот немцы, простите, пукают прилюдно, например (((
**
***ангелина ***
таковы культурные традиции (ценности) народа. Что качество праздника и жизни определяется количеством еды, впихнутой внутрь.
Да, в мегаполисе Екатеринбурге, где я жила раньше - всё примерно так. Народ, пробки "город стоит"! 28-го там была по делам - жЮть!
А вот в моём районном центре (на новом ПМЖ) - тихо, спокойно, благопристойно... И как жеЖ мне здесь хорошо :))
Не превращаются. Свиньи- они всегда свиньи.
Светлана Лозик
семейный опыт?
Юлия Кавера
Многие ведут себя так, потому что не исключают, что это последний Новый год в этой жизни, а живём мы один раз. Вот и хочется оторваться по полной, а потом сидеть на самоизоляции до победного конца)))
В страшном месте ты живешь.
Алкаши ведут себя как свиньи не только в праздники.
Я тоже этого не понимаю, видимо без этих обильных излияний и жизнь им не мила. Народу вчера у нас действительно было в магазинах не протолкнуться, продавцы на одном отделе по 2-3 человека стояли - на готовых салатах и на фруктах почему-то больше всего народу было. А в мясном отделе ни одного человека, я одна да пару человек за весь день по словам продавщицы подошли в её отдел что-то купить, она так и говорит, что наверное одними конфетами да фруктами решили питаться на праздник. Таких прямо толп пьяных у нас обычно не так много бывает., да и в подъезде у нас было - тихо спокойно, хотя у нас кафе под нами на первом этаже, мы живём в самом центре города, а петарды действительно всю ночь практически гремели. Ещё много народу было у моего мастера-парикмахера на дому, всем срочно надо было подстричься.
Юлия Гредина
По себе людей не судят.
Зорянка Лучка
Ну так это же праздник коммунистов. Я не отмечаю НГ
Любовь Ананьина Прикоммунистах все было значительно более чинно и пристойно. Я помню.
Лено4Ка .......... Хуету городишь
Ты чё дебил? Откуда ты свалился, э? Заткни своё хлебало и не бурчи . Не нравится - не отмечай . Сиди жри козюли и смотри в сторону леса .
Юлия Кабанцева
Любовь Ананьина Жопу не отморозь, когда в рыгаках на морозе спать будешь:)
Ну как же! Великий повод набухаться! Да аж целых 11 дней! Это ж такая радость! Скорее, отмечают именно это. Сег вышел на смену, ага. Фиг куда проедешь, город встал с часу дня. Не понимаю я этого ажиотажа. Все одно и то же ведь. В полночь выслушать, какой ушедший год был трудный и как в следующем году будет непременно лучше (хотя каждый раз все как раз только хуже). Дальше нахрюкаться и под утро пойти спать. Виселье прям вообще!
Хотят забыться
*валерия *
Царит незримый дух Петра
Над миром в новый год
Он поит, гонит со двора,
Неистово ревет
И т. д и т. п.
Ольга Колосова
Может просто обо всем забывают из-за Нового Года, и им лишь бы его отметить.
Справедливости ради скажу- у человека который умеет водить, никто никогда не рыгнёт в машине. Только у дебила, который не может ни повернуть нормально, ни неровность преодолеть спокойно.
давно нет в такси заработков на новый год. Все голодранцы на сраных авто выезжают. За 3 коп возят. А люди на 10 дней продукты покупают.
Любовь Ананьина Не знаю, о каких трех копейка речь идёт, у нас тариф устанавливает оператор.
ну дк по мнению зомбированных бабушек 2021 решит все проблемы, 1го января доллар станет 60, нефть поднимется, ковид уйдет. Вот они и праздновать готовятся
Это не люди
Потому что люди, когда выпьют всегда превращаются в свиней.
Когда их 1-2 на улицу это незаметно, потому что пьют они в честь др братишки и маленькой группой
А на НГ пьют все, каждый дом, каждая улица, каждого района. Поэтому концентрация "свиней" становится заметней.
До революции на Руси Новый Год не отмечали. Обходились Рождеством.
А коммуняки нас споили, и ровно 65 лет мы пьем и нам всё мало.))
Но в моей семье новый год никогда не отмечаем, потому что у меня 2 января День Рождения. Нужно отоспаться к нему.