Организация быта
Вот из фруктов мандарины символ НГ. А какие сладости символ НГ?
торт наполеон
Дарья Катунцева
почему так?)
Знать бы)
Я вообще к сладостям равнодушна.
Но если что всем дарим конфеты и шоколад.
Я вообще к сладостям равнодушна.
У кого как. Лично я круглый год мандаринки ем, как и моя семья.
А вообще, этот новогодний символ обязан всего лишь случаю.
Как-то в город Ленинград пришёл сухогруз до отвала набитый этими самыми мандаринами.
Дело было как раз под Новый год, поэтому неудивительно, что они попали на праздничный стол.
Ну а благодаря своему вкусу и восхитительному аромату, фрукт стали регулярно привозить в страну именно в декабре, потому что именно в это время на мандариновом дереве созревают плоды.
Из сладостей во многих русских семьях принято печь пироги с вложенными в начинку приятными пожеланиями.
Дарья Катунцева
ей про фому она про ерему.

пряники
шампаское и коробка конфет
Такие, в пластиковых дедах морозах, либо В пластиковых зверушках - символах года. Сейчас картонные упаковки чаще нам попадаются. Еще были полые шоколадные фигурки дедов морозов, снегурочек и зайцев.
Новогодние подарки в красочных коробках, ярких пакетах, железных баночках... или (вообще супер) в мягких игрушках!
Картонные новогодние коробки с конфетами.
думаю, что сладостей нет... наряженная елка, мандарины - это и есть символы... ну и дед мороз... А всякие там торты - это на любой праздник или дни рождения мы делаем.
Для меня это конфеты Золотой петушок. Почему-то ими пахли все новогодние сладкие подарки моего детства.
У американцев карамельная палочка в красную полоску, например.
Конкретного нет похоже, кто что любит к чаю - торт, пирожные, шоколад, конфеты. Но такие, какие часто покупать нет возможности, Новый Год бывает раз в году все-таки.
Шоколад
Екатерина Вачевских
Какой?
В детстве не было такого... )) Домашний торт - а там уж каждая хозяйка свой пекла. Покупные торты почетом не пользовались, помню, да и на вкус были на четверочку, не больше...
Из тортов, которые меня удивили в детстве - Ив Монтан (калорийная бомба просто и слипшаяся попа, но мне очень понравился), затем мама сделала торт с кремом из манной каши - тоже типа ново было.
Торт
Печенье.
Екатерина Вачевских
Какое?