Организация быта
Почему символом Пасхи выбрано...кулич и крашенные яйца? Христос Воскрес! С Праздником!

Воистину Воскресе !
Ну почему , я знаю
Яйца окрасились красным, после слов Тиберия, о том что он не верит в воскресение Христа
Кулич это символ органа мужского , пошло ещё с язычества
А какие вы видите символы Пасхи?
Ну почему , я знаю
А какие вы видите символы Пасхи?
Яйцо символизирует жизнь и возрождение.
Освященное пасхальное яйцо должно стать первой едой после сорокадневного поста.
Кулич олицетворяет собой то, как Христос вкушал хлеб со своими учениками, дабы они поверили в его воскрешение.
Наталья Лычагина
христос по легенде ел и раздавал пресный хлеб. другой на пейсах запрещен. а он был правоверным иудеем. кулич совсем мимо. он из другой традиции. см. славянские весенние обряды.
когда христиане сюда пришли, то у славян уже был свой весенний праздник плодородия. со своими ритуалами и специальной едой. запретить его не смогли. до такой степени, что крестьяне до 19 века заставляли уже попов совершать на полях обряды, обеспечивающие урожай.
ну в те древние времена выбор еды был скуден...макарон с соусами не было точно...
Воистину воскрес. Знаю про яйцо. Это года Тиберий не верил в воскресение Иисуса, так же якобы куриное яйцо не может стать красным. И вдруг это яйцо покраснело.
1 Кулич (по гречески хлеб) это прообраз - Иисуса , это очень важный день и ритуал, ставится на пустое место за столом.
2 потому на куличе написано для тех кто в танке И Х
3 поскольку Иисус мужчина , кулич полит сверху белой штукой и цветными украшениями .
4 яица - символ воскресенья и жизни, тк Христос воскрес . Красить необязательно , но поскольку это большой праздник то люди радуются , но всё меньше разбираются что это за праздник и в чём смысл .
просто курочку держать и муку иметь..не может нищий
Велик день

Традиция.

Nika Korchagina
Заткни своё яйцо кккк урица не виновата У тебя 2 шанса