Продаю, по цене б/у, несколько новых, 'с магазина' (!) подольских швейных
машин, доставшихся мне по наследству, не имея отношения к швейному делу.
Звонят, большей частью женщины и просят дать им пробно пошить несколько дней. Говорю, что это совсем новые машины, пролежавшие с 73-89 годов, и их надо мыть от заводской засмолившейся смазки и по новой настраивать. И если я буду каждый раз отдавать вещь "на пробу", да ещё на несколько дней, то она станет вещью б/у.
Начинают нетерпеливо требовать и даже обвинять : " Вы меня ...достали! Что вы хотите от меня ? .".
Самое любопытное и непонятное - почему они не хотят покупать за гораздо меньшую цену машины б/у, но с гарантиями и испытательным сроком, - именно то, что они и просят у меня.
Организация быта
Как понять звонящих мне людей? Напряг...
Если Вы продаете качественный товар по цене БУ, то какие могут быть пробы? Гарантии (с возвратом) предоставляет только магазин. А если их не устраивает такое, то и пусть ищут машинку с гарантией. А Вы, я думаю, всегда найдете покупателя на Подольскую швейную машинку, которые всегда пользовались спросом у настоящих швей. Так что не обращайте внимания на эти нелепые предложения и отправляйте таких "покупателей" мимо...
Да мало ли дур на свете
Твои родственники, которые оставили тебе такое наследство, С магазина должны были больше напрягаться.
Ибо ворованное всё.
Тамара Караулова
Как это "ворованное" ? А паспорта, с отметками о продаже, с адресом известных минских универмагов ?
Не... Я спокоен тут.
по объедения всегда звонят разные чудаки и ничего не покупают
говорить всем, что приезжайте с деньгами и забирайте и в полемику не вступать
Попробовать пошить несколько дней? За эти несколько дней, вьетнамцы в подвале 1000 пар обуви успеют сшить.
Тамара Караулова
Мне кажется тут нет особой хитрости. Люди хотят купить недорогую, новую вещь, но сами, в свою очередь, хотят убедиться - не суют ли им "кота в мешке". Их можно понять.
Но я думал - быстро разберут.
Точно, мошенники.
А я вас удивлю. Они вообще не хотят ничего покупать. Им просто нужна машинка на несколько дней - подшить край брюк, или ребенку для школы что-то сшить - домашку по трудам...
А то и вовсе - хотят взять вашу новую машинку, а вам взамен отдать сломаную.
Не хотите, чтоб такие вам звонили? Сразу пишите в объявлении "на пробу не даю", нет они конечно все равно будут звонить, но меньше. А тем, кто все же позвонил - не объясняйте ничего, просто говорите, что на пробу не дадите, только продажа сразу и без пробы.
Тамара Караулова
Ну, возвращённую "не мою" вещь я бы быстро распознал. А насчёт "пошить для себя" - возможно, т. к. была просьба ещё и " привезти к дому, - для проб". Уже не рад, что связался с продажами. Можно отвезти в комиссионку. Но они не готовы к работе. А готовить каждую, конечно, я не буду.
Мошенники любят говорить МЯУ.
Тамара Караулова
Ни разу не встречал мошенников, говорящих мне "мяу"...
А ты скажи - я не магазин
просто отказывайте и все
Да шлите их на хрен! Хитрые какие, хотят сшить что то на халяву и назад вернуть? Или вообще не возвращать? Сдавайте в аренду тогда!