Организация быта
Как Быт разрушает семью, как это происходит?
Казалось бы люди, которые создают семью должны быть готовы к такому, но почему совместное проживание убивает множество семей? Особенно этот стало заметно в период изоляции.
Все-таки тут нужно смотреть каждый случай отдельно, нельзя обобщать.
"убивает" только те семьи, где и так всё разваливается.
не быт. а финансы.
Убивает семью мужская лень и блядство, а не быт. Мужчины считают что жена после работы должна и дома вторую смену отпахать.
Да ерунда всё это. Убивает не быт, а сами люди.
Вот поэтому люди сначала живут вместе, а не тупо бегут в загс.
Мужья ленивые, жёны разводятся
А ещё есть огромное число случаев, когда быт - объединяет супругов!...))
Это не быт убивает, а неумение прислушиваться друг к другу
живу в селе и изоляция вместе с бытом не разрушили нашу семью. А быт у нас большой три коровы, свиньи, птица. Вот сегодня огород распахали под посадку. У каждого в семье своё дело за которое он отвечает, я дою коров, муж гамно гребёт, огород пашет, завтра посажу кой что. И никто не жужжит. А в городе быт это просто смешно.
Супружеские союзы преимущественно заключают люди, которые испытывают друг к другу чувства. Может быть эти чувства - любовь, а может симпатия, а может и влечение (ну, в том самом смысле). Не важно как назвать эти чувства, но они в большинстве случаев (фиктивные союзы я исключаю) всё-таки есть. А когда люди начинают жить вместе, то возникает много ситуаций когда эти самые чувства не выдерживают проверки на крепость.
Она думала, что он - герой, а он оказался обыкновенным мужчиной, с грязными носками и трусами.
Он думал, что она - фея, а она оказалась обыкновенной женщиной, с нерасчёсанными по утрам волосами и стоптанными тапочками.
И кроме того у них оказались ещё кое-какие разногласия. Кто-то шторы задёргивает, а кто-то нет, кому-то жарко, а кому-то холодно, а ещё почему-то оба любят спать у стенки (или на краю).
Вот это всё и называется бытовухой, сюда ещё добавляются крошки на столе, немытые чашки, нечищенная обувь и ещё много всякой каждодневной мелочи.
Конечно, всё это может разрушить союз. Но если чувства всё же оказались любовью, то скорее всего, они договорятся обо всех этих мелочах и примут друг друга со всеми недостатками, крошками, носками и трусами.
многие семьи - колосс на глиняных ногах. без базиса любви чё построишь-то?
но может это просто нравы и в особенности эмансипация, потому что раньше-то за любую соседку шли, а развод был неким невообразимым актом в принципе. так вот и "слюбливались" до конца дней любой ценой.
Например, когда нет договоренности по быту, может один супруг все по дому делает, а другой не хочет помогать. Отсюда и ссоры.