Как по уму (а главное чтобы без обид) разделить арендную плату в 2х комнатной квартире,
если: в квартире проживает пара + друг?
Дано: общая плата 600 у. е.
1. Из логики - каждый человек платит равные доли, но пара живет в одной комнате вдвоём, а друг в другой комнате один. т. е. с пары 400 у. е. с друга всего 200 за целую комнату и равный доступ к сан. узлу (финансово как-то не правильно)
2. 600 у. е. делим на 2 части, первую часть 150+150 платит пара, вторую часть 300 у. е. платит друг (но так выходит, что друг будто переплачивает)
Предложите ваши варианты, чтобы этически все было честно
Организация быта
Как ЧЕСТНО поделить квартплату на 3х человек в 2х комнатной квартире?
Я думаю, что количество комнат брать в счёт неправильно. Они пара. И полюбому, если бы была третья комната они бы спали в одной! Исходя из логики - каждый человек из Вас квартирант. Делить на троих. Все рάвно живёте в этой квартире и одним туалетом пользуетесь! Другое дело, если парень будет платить за свою девушку ее часть! Желаю Вам мирного и правильного разрешения этого вопроса!
ерунда какая.. ну ограничьте ему доступ в санузел и на кухню через день.. день на унитазе, день у плиты....
Отопление по метражу. Остальное с человека.
Какие мы вам тут можем предложить варианты у вас там? Это только вам договариваться и решать. Это всё очень индивидуально.
Думаю, будет справедливо сесть втроем и порешать. Вопрос сотни долларов, конечно, может быть серьезным. Воспринимают ли они себя, как пара? Воспринимает ли молодой человек с девушкой себя, как глава семьи? Планирует ли холостой сосед однажды тоже привести в дом девушку (вариант: водить девушек)? Сесть и договориться, поставить пределы.
Стоит рассмотреть плату по счетчикам и фиксированную отдельно - двоим помыться нужно в два раза больше воды, а вот двоим посмотреть фильм - электричества тратится, как на одного. Аренда, как аренда вообще не зависит от количества проживающих.
Не бойтесь обсуждений и будьте готовы к аргументированному противостоянию. Удачи.
350 на 250,тебе полтос, что их двое.
600на 3,или считай кто больше срет
ну сделай 350 и 250 и все на этом
50/50- не справедливо. Пара в 2 раза больше тратит воды: девушка будет ежедневно намывать свои волосы по полчаса. Стирать тоже придется в 2 раза чаще, а это и свет и электроэнергия. Электроэнергии тоже тратить будут гораздо больше: у женщин ежедневно: фен, плойка, утюг. Это самые энергоёмких приборы. А сосед включит компьютер, помоется один раз в неделю- вот и все его траты. Газа тоже пара будет тратить гораздо больше: то суп сварить, то картошки нажарить и т. д. а сосед принесет пиццу, чай подогреет и все. Так что справедливо квартплату делить на троих поровну.
метраж комнат надо знать.. Так как отопление рассчитывается по метражу. Воду полюбому делить на троих, свет и газ тоже, вывоз ТБО..
Пара расценивается как одно целое, один арендатор. Друг – второй арендатор. В итоге арендная плата – 50/50.
А чтоб таких дилемм не возникало, некуй устраивать вертеп.. Жить надо в разных хатах.