Таким вопросом задался чисто из наблюдений.
Один садится в машину в костюмчике, галстуке, дипломатом с документами, ложит на панель сразу 12-15тыр за поездку в соседний город и всю дорогу почти не подаёт признаков жизни. Читает себе что-то там. На звонки отвечает коротко и сухо, типа "-Я в дороге, потом перезвоню"...
Как садится какой нищеброд, так ему обязательно курить, жрать или пить нужно, музыку ему погромче включи, если телефон достанет, это стихийное бедствие, пока туда несколько мегабайт спама не выпиZдит, не успокоится.
И окно спешно откроет и девкам крикнет, и там и сям остановить попросит, и закурить попросит. И "братухой" назовёт.
В итоге оказывается, что тех денег, которые он на пирожках сэкономил, рассчитаться за поездку не хватает. Начинает возмущаться, почему так дорого.
Если таких в машину садится больше одного, ещё и с бабой, вообще орать как резанные начинают, перекрикивая друг друга.
Организация быта
Почему люди с деньгами зачастую ведут себя тише и требуют к себе меньше внимания, чем нищеброды?
Солидные люди имеют правило экономить и взращивать энергетику. Поэтому такими И становятся....
нищеброды с придурью
разные темпераменты
и богатые бывают гавнистые, и за потраченную копейку высосут всё))
и проявляют неуважение и хамство к окружающим
периодически такие ситуации со звёздами всплывают в сми, когда вседозволенность
Так это алкоголики нищеброды, понятное дело что из-за алкоголя они ведут себя более агрессивно, а богатые люди видимо трезвенники, вот и ведут себя тихо.
а нам никому ничего доказывать не нужно
Странно, что первого ( из вашего примера) не возят. Ну статусность разная, наверное. Что ещё? Возможно воспитание .
это так кажется. когда работаете в недорогих услугах. Люди с реальными деньгами и нищеброды, по факту -ездят на совсем разных классах.
потому что - вот это воспитание!
бедные тоже воспитанные бывают, и с деньгами бывает быдло
Побогаче - могут себе позволить четкое расписание. В том числе приемов пищи. И что-то читать в дороге могут себе позволить. Есть силы что-то читать.
И на самом деле в этот моменте хорошего мало. Лучше, чтобы богатыми были те, кто работает много. Реально много. А такие обязательно будут жрать и пить где попало, увы. И спать тоже. Я иногда работаю пока мне не станет плохо с сердцем и мигрени серьезной не будет. Только тогда ложусь спать. Какое тут расписание...
Но вот лезть с разговорами нормальные люди не будут и скупердяями тоже не будут.
"Люди с деньгами" - действительно занятые люди (по большей части) , а вот нищеброды только делают вид, что они 'занятые', и вкидывают дешёвые, а иногда прямо таки деревенско-сельские понты
Опять вопрос = Снег башка Попадет! есть и Шило и Мыло ...)))
Жизнь – Поломатая !!!
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Неглубокую ?
Жизнь – Поломатая !!!
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Неглубокую ?
Галина Зима
Понял, мне такой один раз пьяный попался, и тот посреди дороги потребовал остановить машину и требовал у своей бабы, чтобы она мне все деньги отдала:) я ей потом их назад вернуть хотел, когда мужик вылез, она отказалась :)
Ответ на поверхности - у людей с деньгами на одну большую проблему меньше, поэтому поводов для тревоги меньше. Есть такое наблюдение, психология нищего (возможно, в прошлом) человека: если есть деньги, их надо срочно и эффективно потратить. Только по-настоящему обеспеченные люди давно знают, что деньги не портятся от времени, поэтому тратят спокойно, либо не тратят совсем (во всяком случае, никуда не торопятся с расходами).
Это никак не зависит от финансового состояния. Это наверное зависит от воспитания
Потому что, с деньгами в себе уверен (еще деньги любят тишину). а как вы пишете нищеброд страрается на себя внимание обратить, поэтому так себя ведет