Организация быта

Правда ли что в СССР за пропавшие в холодильнике продукты можно было получить по морде? доедали все?

В СССР можно купить было всё. И просроченные продукты никто не доедал . А вот получить по морде сейчас больше шансов чем тогда
Якушева Олька
Лучший ответ
СССР был и при голодоморе 30-х и при жирных Брежневских и при не сытых Хрущевских...
Юлия Кобякина
По морде. это и сейчас можно.
Не обязательно СССР вспоминать
Может у вас в семье было так? у нас даже слово морда не употреблялось
Именно поэтому в подъездах стояли ведра для пищевых отходов - по одному на 2 -4 квартиры. Собирали для свиней.
Конечно, поэтому все ходили с фонарями
1. Не правда.
2. Не пропадали.
Попробуй в Германии или Швеции загноить еду, тебе тоже дадут. Неэкономно.
Ирина Куликова
От кого?
Да прям. Выбрасывали и не думали. Не то, что сейчас.
Для пищевых отходов отдельные мусорные бачки стояли, воняли всегда, вывозили их что ли редко. Дети во дворах батоном целым могли в футбол играть. В 70-80 точно так было.
Марина Хицко
Светлана Марамова ужас.
нет, у нас в семье такого не было.
в детском саду рассказывали, что во время войны кусочек хлеба мог спасти жизнь, и что не пропадали даже хлебные крошки.
приехала как-то бабушка в гости с пирогом, мы поели, я крошки сгребла в тарелку и хлебницу, со словами - что нельзя хлеб выбрасывать. и она расплакалась
Марина Хицко У нас тоже не было! Родители войну пережили и к хлебу отношение уважительное было. И по сей день так. Мои дети так же относятся. А во дворах наблюдала. И в детских газетах, журналах нередко эта тема поднималась, помню.
у меня продукты и сейчас не пропадают.
даже жир и обрезки собакам относим
нет - где все доедали там портится не успевало.
а где успевало там не парились - выбрасывали во все времена
Диана Меринова
Я думаю каждый хозяин холодильника судил по своему и по своим продуктам)
В моё время колбаса, мясо, молоко, сыр и масло в холодильнике были всегда.
Какой-то параноик написал очередную чушь.
Да нет, я бы не сказала. Я одна хозяйничала в холодильнике. Муж туда не лез. Если у меня что-то там пропало, я тихо спрячу это и вынесу. Зачем привлекать внимание? Скажу больше. я и сегодня так делаю. Недавно подруга угостила смородиной. Я ее тихо вынесла. Все равно никто не съест...
Нет, не правда, а вот доедали все, продуктами не разбрасывались как сейчас, еду ценили.
Враньё! Всем людям Желаю Здравствовать! Благости!
Возможно.
Воняет. Убери из холодильника - там много еды. Иначе мне придётся опять собирать мешки. Мне приходиться травиться. Я откажусь от еды и вывезу. https://www.youtube.com/watch?v=L3wKzyIN1yk
Ну если уж с заводов воровали... Вот такие вот граждане великой державы
Ирина Куликова ющенко? не узнаю в гриме