Лично я, к примеру, колбасу, сыр куски - заворчиваю в пакетик, а если нарезка, в пластиковые контейнеры складываю. Салаты - тарелочкой/крышечкой накрываю или тоже в контейнер.
Свекровь периодически наводит ревизию в моем холодильнике, вынимая сосиски из пакетов, колбасу, нарезку ставит в холодильник открытой, салаты тоже, не важно, на сколько - так продукты могут и день и два простоять и она потом это все может съесть! Бутерброд может просто положить - на решетку.
Может я чего-то не понимаю?
Организация быта
Как правильно хранить в холодильнике продукты?
я так понимаю вы скорее не ответа, а поддержки ждете))) ) поэтому поделюсь своим шоком: стали вместе с милым жить и я увидела, что он ставит салат в холодильник вместе с ложкой! ну, я естественно подумала, что он ее не заметил (праздник, спать уже хочется...) . вобщем тихо подошла, ложку вынула, салат накрыла. потом снова увидела как он сковороду запихивает в холодильник с вилкой! говорю - у тебя там вилка! а он - ну да, пусть будет. можно подойти и поесть сразу!)))))))))) ) я так смеялась! не представляла, что так можно! но уже столовые приборы приучила вынимать. теперь он меня каждый раз зовет, когда со столо убирает сам "иди там в холодильник убери. ты там хитро накрываешь все, я не знаю как"))))))))))
Разве с вашей свекровью эта проблема актуальна?
Вы все правильно делаете, я тоже так делаю, во первых это удобно, потом нет запахов, да и порядок в холодильнике, а свекровь у вас чудная.
главное не забыть включить холодильник в розетку, а как хранить это вы сами решайте, конечно лучше в пакетиках
твой выриант правельней!!!! я с тобой полностью согласна!!!! непонимаю как оставить салат открытым и запихнуть его в холодильник он же запохи всего содержимого холодильника впитает в себя, потом только выкинуть останется....
все правильно хранишь. Надо хранить все закрытым, чтоб ароматы не смешивались это во-первых, во-вторых чтоб продукты лучше сохранялись.
Оля, не напрягайся! И не лазь в холодильник сильно часто! Забудь!