Организация быта
Появился малышь в семье !Мать должна посвещать всё своё время ребёнку и мужу или себе надо уделять время???
(маникюр,косметолог,массаж,причёска,покупка новых вещей)Как вы считаете????
Можно найти тысячи причин для того чтоб не уделять себе внимание. Только учти что даже дети хотят чтоб их мама была самая красивая.
И то, и другое, и третье ...доля женская такова, но собой надо заниматься обязательно, и вы прекрасно знаете почему. Удачи Вам, растите крепкими и большими!
Все-таки надо всё успевать! жертв не надо! И у тебя одна жизнь и класть её на жертвенник "СЕМЬЯ". У хорошей хозяюшки - всё в порядке и сама красавица!
Когда не хочет Вас Ваш муж,
Да и чужой не хочет тоже,
Когда без крема и теней
Лицо на Ваше не похоже.
Когда всё спереди висит,
Дрожат усталые ресницы
И безразмерный целлюлит
Застыл на Ваших ягодицах.
Когда Вы, став вдруг на весы,
Глаза открыть боитесь снова
И с палкой "Детской" колбасы
Вы спать идёте в пол второго.
Когда высокий каблучёк
Не украшает больше ножки,
А Ваш ухоженный супруг
Всё чаще наставляет "рожки".
Когда на Ваш желанный взгляд
Вам отвечают кислой рожей
И все в округе говорят,
Что Вы на Britney Spears похожи.
Тогда, наверное, пора
Понять, что красота увяла,
Ведь Вы не берегли себя,
А без заботы все пропало.
Да и чужой не хочет тоже,
Когда без крема и теней
Лицо на Ваше не похоже.
Когда всё спереди висит,
Дрожат усталые ресницы
И безразмерный целлюлит
Застыл на Ваших ягодицах.
Когда Вы, став вдруг на весы,
Глаза открыть боитесь снова
И с палкой "Детской" колбасы
Вы спать идёте в пол второго.
Когда высокий каблучёк
Не украшает больше ножки,
А Ваш ухоженный супруг
Всё чаще наставляет "рожки".
Когда на Ваш желанный взгляд
Вам отвечают кислой рожей
И все в округе говорят,
Что Вы на Britney Spears похожи.
Тогда, наверное, пора
Понять, что красота увяла,
Ведь Вы не берегли себя,
А без заботы все пропало.
Soul Milashka_Ro
Какой милый стишок!!!!
Альбина Закирова
Стишок действительно по существу написан!!!
хороший вопрос, а оно есть это время, по своему опыту - сначала есть время только поспать, любая минутка - сразу сон, а вот когда подрастет - тогда обязательно нужно уделять себе время
Все мои знакомые и я жены шахтеров и у нас нет лишних средств на маникюр, массаж, косметолог. У меня маленький ребенок, у меня не много времени, я сама накрашусь, накручу бигуди, и маникюр сама сделаю. А с экономленные деньги лучше на малыша потрачу.
думаю в таком порядке: ты сама, муж и только потом ребенок. Главнее то, что было первым!
про себя никогда не надо забывать, мужу и ребенку нужна здоровая мать
M A R I
отличный ответ!!!
Мать может уделять время и себе, а отец обязан ей всё это обеспечить.
Время нужно себе уделять обязательно. Мужа с малышом на прогулку, а сама в салон. О них позаботишься ты, а о тебе кто позаботится? Такова жизнь.
И себе тоже. Но у меня не получалось в первый год. Обычно себе время уделяют, когда помощники есть... Оставлять не с кем было, муж допозна на работе, и в выходные зачастую.. ну а с дитем в салон и магазин не сходишь.. Хотя очень хотелось.. В первый раз сходила в салон, когда дитю было 8 мес-бабушка осчастливила присутствием, дала на все про все 2 часа, я издергалась в салоне просто.. .
Да, я и мужу-то не уделяла..
Конечно и себе нужно уделять внимание. Все-таки она женщина - должна быть красивой :)
Тяжелая доля, никто не спорит: и о ребенке подумать и о муже не забыть, а еще и о ней никто не заботится - все сама.
Маникюр это не гигиенично для малыша-царапины. Умная любящая женщина найдет время и ласку для всех. Мне например муж пеленки стирал и время находилось и для него и старшей и для себя.:)
считаю, что нужно упевать делать все - сначала расставляете приоритеты - то, что в данный момент сейчас важнее, а потом составляете себе задания, так будет гораздо проще заняться всем
Надо, конечно, хотя не всегда получчается, но пробовать соит... Малыша папе скинула раз в недельку и на массаж, стрижку или просто с подругой кофейку в кафе попить...
Ребенку, потом мужу!! !
Блин, совсем народ расслабился!
Ольга Тевризова
Ну ты и Дениска!
Альбина Закирова
А тебе сколько лет то Дениска ,а то мыслишь как маленький !
Marina Vagale
Мне достаточно лет, чтобы оценить поведение женщины!
А вот сколько Вам лет чтобы задавать такие вопросы?
Насколько надо быть эгоистичной по отношению к ребенку и мужу чтобы думать о себе?!?!
Юля! Если Вас уважает Ваш муж, то у Вас всегда найдется время для ухода за собой, потому что он разделит с Вами хлопоты по уходу за малышом. Это и будет ответом Вам на вопрос_ надо ли в этот период "ухаживать за мужем". Ухоженная жена - довольный муж. А если он у Вас сам не умеет ходить в туалет и зубы чистить, то тогда ухаживайте и за ним, посвящайте свое время ему. А Ваше золотко народившееся - совершенно самостоятельное создание. Малыш родился, и слава Богу, сам всему научится. Самое главное - мужу внимание уделить сполна в этот период.
Ответ на свой первый вопрос: "Должна ли мать ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ посвящать ребенку? " Вы, Юля получите только тогда, когда заметите у себя седые волосы и сможете подвести итоги- что же для Вас в жизни было главным. Кстати, мужей бывает много, а дети всегда навсегда.
Можно все совмещвть! Приучите ребенка есть по времени, спать в определенные часы, тогда у Вас будет время для ухода за собой днем, и для мужа ночью
Когда муж на работе, я занимаюсь ребенком. Когда он дома, я занимаюсь собой. Мой муж сам выдумал такие правила...
Нужно очеень любить себя и своих близких, заботится обо всех, всех уважать и ценить и при этом очень хорошо выглядеть и быть желанной и интересной мужу! При этом каждый из близких (муж, дети, родители и т. д) должен думать, что на первом месте у Вас-он! А Вы должны знать, что на первом месте всегда- только Вы сами! Это, конечно, "высший пилотаж", но те женщины, которым это все удается, практически всегда, имееют крепкие семьи! И у Вас все получится постепенно! Удачи!
Это не просто на первых порах слишком много забот, но об этом забывать не надо, для мужа нужно остаться красавицей женой, и себя чувстовать уверенно.... можно успевать делать всё :-))
себе тоже нужно выкраивать какое то время... а то смотрите как бы потом не пришлось уделять время только малышу....