Организация быта
Как вы думаете: А кого должна женщина любить в первую очередь своего ребёнка или мужа?
А почему вообще нужно выбирать? Любовь к детям и любовь к мужу - она абсолютно разная.
Любовь к мужчине и любовь к ребенку - абсолютно разные вещи.
Потому мне кажется что понятие "должна" здесь не совсем правильно.
Неуправляемые разумом чувства губительны, как и сухой разум.
Мне кажется, что женщина в первую очередь МАТЬ.
Обоих одинаково. Я например не разделяю кого больше.
Мужа уже любят его родители и я, а детей МЫ с МУЖЕМ любим больше всего на свете. Им наша любовь, наша поддержка нужны более всего. Психологи давно доказали, что больше шансов стать успешными у тех людей, которые всегда могли рассчитывать на любовь и поддержку родителей. В семье, в которой я выросла, а также в семьях, в которых выросли мои родители, всегда был культ детей, но это совсем не означает, что родители были чем-то обделены. Семьи, где "мир крутится вокруг детей", атмосфера позитивная, дружная. В таких семьях и коллективные походы (спортивные, культурные и туристические) , совместное творчество, совместный труд.
Психологи расставляют семейную иерархию следующим образом : король и королева - это мама и папа, принцы и принцессы - это дети, все остальные родственники - двор. Из этого следует, что ребенок в семье, в которой папа и мама стоят на первом месте, а он на втором, чувствует себя более защищенным, спокойным и уверенным. Ребенок должен знать, что папа и мама - это единое целое, что у родителей есть взаимоуважение и любовь. Хотя бы ради психологического спокойствия ребенка нужно давать ему понять, что мама и папа, конечно, любят его очень сильно, но основа семьи все-таки они, а потом уже ребенок. Вот тогда и сам потомок вырастет с чувством уважения к обоим родителям. Речь, естественно, о благополучной семье и ответственном отце семейства. Роль такого папы ни в коем случае нельзя принижать.
мужа конечно! Ведь вначале появляется муж, а потом ребенок. И вообще - муж это на всю жизнь
Сначала мужа: чтобы родился ребенок, обычно занимаются сексом, и хорошо, когда с любимым мужем. Ребенок рождается уже после того, как родители познакомились и полюбили друг друга)) )
А если вы спрашиваете, кого сильнее - ребенка, что тут думать. И опять-таки, "должна" - некорректное слово здесь.
Это разная любовь. Дети-это частичка матери. А любить она должна МУЖА. Дети вырастут и уйдут своей дорогой. И это правильно. Муж останется с тобой как был любим ДО, как останется любим и ПОСЛЕ появления в вашей общей жизни детей и их ухода уже в свою взрослую жизнь. )
Karagoz 'у'алиева
браво! Еще один разумный человек :)
Ребенка, естественно. Как можно детей на хрен-то менять?!
Вопрос по сути своей настораживает неадекватностью позиции. Если женщина не будет испытывать любви к мужчине, которого выбрала отцом своему ребенку, то какой смысл в такой семье вообще?
ребенок наша кровь и плоть, мы их рожаем что бы любить. а муж у меня третий, будет вести себя хреново, четвертого найду.
странный вопрос. конечно своего ребенка. Это твоя жизнь, твоя кровь, никто не заменит ребенка, мужика можно найти всегда
Моя свекровь, которой уже 90 лет говорит, что мужа. Я- ребенка. И кто прав?
Всех троих-мужа, сына и себя!!!
В порядке очередности женщина сначала любит только мужа, а потом появившегося ребенка)) ) И вообще, любовь -она такая разная.
Не понимаю тех, кто ставит на одну полку любовь к мужу и любовь к ребенку.
Для меня это абсолютно несравнимые вещи.
Моя бабушка как то очень удачно выразилась, я была маленькой, но эту фразу до сих пор помню - муж, это муж, сегодня один, завтра другой, а ребенка родила, свою жизнь на двое разделила
что значит в первую очередь? любят по очереди? любовь к мужчине и любовь к ребенку они совсем разные и мужчину можно разлюбить, а ребенка никогда!
мужа
Karagoz 'у'алиева
ну вот, хоть один разумный человек!
никто никому ничего не должен. Это надо чувствовать. Мне кажется априори ребенок дороже и ближе, но я вот не могу сказать о себе, что могу выделить мужа, ребенка или единственного братишку, который тоже "как мой ребенок"... Просто люблю мужа, как мужчину; детей, как часть меня и братишку, и все они мне дороги.
Нет такого понятия-в первую очередь. Любовь к мужу и детям совсем разная. Как сравнивать.? Приоритет за детьми, но пока они маленькие. А сейчас здоровые и красивые, а муж-наоборот. Теперь я больше о нем забочусь
каждого по своему...
Любить можно только ребенка, остальное химия секс привязанность и тд. Ребенка любишь просто так а мужа, особенно лет через 10 за что-то.
Обоих.
Но если это невозможно уже, то ребенка.
Себя.
К ребенку- это одна любовь, а к мужу- это другая любовь. Их нельзя смешивать или сравнивать и определять первенство.
мужей может быть много, а детки единственные-любите их и воспитывайте их правильно, долг платежом красен...
ребенка
ребёнка
Любить никто никого не ДОЛЖЕН....
Желательно обоих, но ребенка любишь почему то больше и сильнее всегда.
мужа