Организация быта

Многодетные женщины, как вы справляетесь со своими детьми и делами?И как вы всё успеваете?

надо понять, что ВСЕ успеть нельзя... и успокоится... лучше недоделать дела, которым нет конца.. лишь бы мама и жена была в хорошем настроении с улыбкой... да и минут 20 на игру с ребенком или разговор с мужем... не так уж много.. но так не обходимо...
Вероника Коледина
Лучший ответ
А я ВСЁ и не успеваю)) ) Только важное)))
И я всё не успевала, доделывала потом, муж помогал и соседка. Сначала я так сильно переживала из-за этого, не могла понять, почему то, что раньше делалось как то само собой, сейчас вызывает такие проблемы, потом просто перестала так "страдать". Главное, на мой взгляд - режим, как только мы "все вместе" вошли в режим, всё потихоньку нормальзовалось, и ещё, малыш подрос и с ним и остальными детьми стало НАМНОГО легче, младшему сейчас 2
Галина Физер
успевают!!! !
на что то забивают, на что то закрывают глаза))))... они не заморачиваются идеальной чистатой дома
может это и есть счастье... когда быт на последнем месте
Важно знать свои приоритеты. Сначала делать то, что важнее всего, потом второе по важности, и т. д.
Раз уж раньше женщины по 12 человек детей растили и еще в поле трудились, то нам-то, со стиральными машинами, электроплитами, пароварками-мультиварками и утюгами просто странно жаловаться. :)
Вроде справляюсь! Муж и дети не жалуются! Правда они мне активно и не очень но помогают по дому!
Просто Галинка
а.. что.. значит.. все?
не.. успеваю.. конечно)))