Организация быта

Уважаемые женщины! Вы уже позаботились о здоровье своих детей? Переехали на постоянное место жительства в деревню?

Вот говорят, что у женщины, в подсознании, заложено стремление постоянно искать "лучшую жизнь" (некоторые, под этим предлогом, бросают мужей... ) обьясняя это тем, что она заботится о потомстве (детях) !
Тогда у меня вопрос - почему они, в таком случае, не выбирают (меняют) место жительства деревню, где условия для физического развития ребенка, во всех отношениях, намного лучше чем в городе, где их травят загрязненным воздухом, давят автомобилями, про продукты питания я вообще молчу! Где же последовательность в их поступках?!
У вас искаженное понимание правильности, и идеализированное - деревни.
Лариса Б
Лучший ответ
живя в большом городе. видимо уже никогда не переедем в деревню если только в отпуск
мне 41, всю жизнь живу в городе - и ничего, жива и здорова до сих пор.
вот приехала сейчас в гости в деревню, плюс один свежий воздух, в остальном жара тот же самый кондиционер, продукты низкого качества один супермаркет Магнолия к которой в жизни в Москве не подойду, ибо одна просрочка продается вчера купила кетчуп для шашлыка двое из семьи поели и отравились вот тебе и плюс житья в деревне, воду отключают каждый день так же свет и газ, в чем приимущество? ? в грядках копатся? ? если уж совсем припечет тогда может быть а так ни за что. смотрела на днях животных свинка двух месячная стоит 3500 а её еще вырастить надо да говнеца потаскать да корма купить, сколько надо в год на семью мяса? 130кг обкушайся дешевле купить чем пахать здоровье оно одно. а ребенку в деревне развиваться негде все тусуются на речке ловят инфекции ибо тут же корова ссыт в эту воду тут же купаются
Приходится стоять враскоряк между деревней и городом. Город - работа, учеба, деревня - это земля под ногами.
Елена Вашкевич
Лучшую жизнь они меньше всего в деревне представляют... скорей в крупных мегаполисах, а больше- за границей ищут...
в городе, несмотря на загазованность, больше возможностей для РАЗВИТИЯ детей
См
Смерть
да уж... у нас родственники жили в большом городе, в благоустроенной 4-х комнатной квартире в центре. Поменяли, как вы говорите, квартиру на коттедж в деревне ( ради здоровья 4-х детей) ИТОГ очень плачевный- в деревне все спились, съе.... (извиняюсь!!! ) нарожали детей от наркоманов, все сидят без работы на шее у матери!! ! Ни один не получил НИКАКОГО образования. ЗАТО все здоровы, как ЛОШАДИ! а работать ни кого не заставишь!!!
Алёна Алехина
Смерть я бы дала Вам "лучший ответ"!
ну если женщина планирует дать ребенку хорошее образование, не видит его в трактористах и пастухах и не желает своему ребенку спиться - с чего бы ей уезжать в деревню?
И причем здесь бросание мужей? Мужей бросают по совсем другим причинам, а ради ребенка это делается только, когда отец представляет явную угрозу жизни и здоровью ребенка. Но тогда при чем тут деревня????
Akerke Ermadieva
Потому что в деревне нет будущего
Ирина Чешина
нет возможности. у нас квартира в ипотеке. Анекдот в тему.
-Слыхали, крепостное право отменили?
-Да нет, переименовали в ипотеку...
Мико Накадаи
а потом дети вырастают, а бегут в город. а питаться и в городе можно хорошо, да и в спортивные кружки детей отдавать для физического развития.
Во первых, среднее образование в деревне никакое
Во вторых, женщине там будет негде работать (я имею ввиду норм работу, а не продавщица из бакалеи)
В третьих, там нет перспективных мужиков
В четвертых, дом в деревне среднестатистическая женщина не сможет содержать, там нужны мужские руки.

Итог - получив хорошую экологию, прибавляем кучу минусов, которые ставят крест на успешном будущем детей, и на качестве жизни в целом.
Если жестко ставятся условия докторами - сежий воздух и активность, то надо деток отправлять в деревню или самим переезжать. .
Но это в любом случае огромная жертва для мамы, почти подвиг...