Организация быта

Подскажите, если у вас был опыт переезда на новое место жительства, как упаковывать вещи?

Паковали хрупкое в коробки (покупали их в строительном супермаркете, с прорезями и проч.) , остальное - в большие кульки с ручками, их носить легче и разбирать потом быстрее.
Наталья Сигаева
Лучший ответ
Наталья Сигаева Не без того, что и кульки при необходимости стягиваются скотчем.
в коробки или в большие сумки.
Родственники раздобыли кучу пакетов, больших из толстой бумаги. Целая комната из пакетов получилась.
Одежду, в мешки, посуду в коробки.
готовились к переезду как сумасшедшие коробки домой тащили))) ) собирали все, мыли по возможности, упаковывали хрупкое, перевязывали рассыпающиеся (стопки книг например) и в коробки все засовывали, заклеивали скотчем, надписывали маркером что там в них засунули.... разборную мебель разбирали.... перевозили потом на газеле и легковушке тоже что-то. потом дооооооооолго разбирали))) )
коробки просили у знакомых кто связан с торговлей или просто просили чтоб в магазинах оставляли.... какие-то свои были....
Опыт такой у меня был многократно. Перевозили вещи и в контейнерах по морю и железной дороге, и в машине и всегда всё благополучно. Лучше использовать небольшие коробки (их мы брали в хоз. магазине из под бытовой химии, они водоотталкивающие). Также использовали газеты, бумагу, старые вещи. Хрупкие предметы обварачивали, что можно разобрать, разбирали на детали. Коробки нумеровали и обклеивали скотчем. Записывали, что в какую коробку уложено, чтобы потом не искать.
Mahabbat Gapyrova
Большие корбки обмотать скотчем, большие плотные пакеты 120литров под одежду и постельное. Думаю удобно. После нашего переезда пакеты еще остались на огороде тоже пигождаются.
В картонные коробки из-под бытовой химии, винно-водочных бутылок, сигарет.

В каждой коробке канцелярским ножом прорезаете отверстия для рук ближе к дну коробки (чтобы было удобно переносить) , заполняете ее чем-то, закрываете, заклеиваете скотчем, чтобы не раскрылась при погрузке и перевозке, и подписываете маркером или фломастером. Например: Кухня. Тарелки, ложки. Или: Зал. Видеодиски. Или: Спальня. Постельное белье.

Это позволит Вам при разгрузке машины на новом месте жительства разносить коробки сразу по нужным комнатам (или углам хотя бы, если комната одна) , а не сваливать все в кучу и судорожно рыскать по всем коробкам в поисках нужной вещи.

Коробки очень компактны. Аккуратно составляются в грузовой машине. Собираете их в соответствующих магазинах или рядом с ними - в мусорках (а что, они, как правило, аккуратно сложены там и не испачканы) . Можно договориться с продавцами, они подскажут, когда можно подойти за освободившимися коробочками.
Одежду - в пакеты. Книги - в стопки и перевязать верёвкой. Посуду, хрусталь - завернуть в бумагу, газеты (отдельно каждую кружечку, тарелочку, рюмочку) и в коробки. Для удобства на коробках сделать надписи, что лежит в данной коробке, чтоб потом быстро найти нужную вещь.
В коробки, причем каждую подписывала что там в ней находится, так удобней при распаковывании. Переезжала в своей жизни только таз, но мне и этого хватило на всю оставшуюся! Ужас!!!
Ел
Еленка
в коробки из под бытовой техники.. . :) а коробки в грузовую машину.. . и все)))