Организация быта

Почему так мало людей способно принять решение о смене неблагоприятного места жительства, работы и т.д.?

Будет жаловаться, ныть и находить тысячу причин, почему он не может поменять место.
потому что не все понимают что для улучшения условий жизни нужно выйти из "зоны комфорта", т.е. поднять попу с просиженного дивана и перенести туда где лучше.
и элементарная лень. ждут что всё улучшится "по щучьему влению", без малейшего усилия
Вера Осипенко
Лучший ответ
Я поменяла.
ОчеННо довольна :))
Оля Здор
Неблагоприятное место жительства это война и плохая экология
Наверное потому, что у них:
  1. Своя недвижимость, которую сдать, продать не так и легко.
  2. Купить недвижимость там, куда переезжают тоже не легко.
  3. Работы, которую найти там не легко, не только человеку самому, но и его партнеру.
  4. На что-то пока ищется работа надо кормить детей, который вот они, тут сидят.
  5. У детей школы/садики, кружки, друзья, которые могут быть тоже стрессом.
  6. Престарелые родители и их недвижимость и их ограниченные возможности.
  7. Вот по всему этому.
Так это же везде надо работать и много действовать
Если б можно было переехать туда, где можно не работать
То желающих было бы больше
Причин миллион. Есть и вполне адекватные, как вам выше написали.
Плюс ещё то, что не всегда смена местожительства, работы и тд улучшает положение.
Тот ещё гемор заехать в другой город.Это как минимум пару раз надо до переезда туда скататься,для подготовки"Почвы",а потом уж шмотки тащить.
да ты сто!-у нас от наехавших азиатов рябит в глазах!
Cremson
Изначально попа голая, нет денег на переезд. Согласитесь, что даже если будет работа в Москве, то на первое время нужно тыс 100 + билеты. Про заграницу молчу, там нужны другие суммы.
Вера Осипенко берешь деньги в долг и едешь.
я именно так и сделала
А куда уехать?
Это же не куртку переодеть. Действительно причин, очень даже реальных, может быть много. Как физических, так и бытовых. Кто-то не может оставить пожилых родных, которые нуждаются в опеке, соответственно отказываются от хорошей работы и лучших условиях в другом городе. Кого-то просто ставят перед очень сложным выбором - далеко ходить не надо - женщине предложили работу в другом городе, с хорошей зарплатой, служебным жильем. И на другой чаше весов - бывший супруг, который сказал - езжай куда хочешь, но дети останутся со мной. И опека на стороне отца, только по тому, что у него своя жилплощадь , а у мамы будет служебная.
Так и живут, она детей не хочет оставлять и вынуждена работать за копейки только, что бы не потерять детей.
На
Наташенька
моя мама очень долго не уходила с работы, где ее сильно нагружали, относились не очень хорошо, мало платили, не давали отпуск. говорила, что идти некуда и будет тяжело ездить, что в этом смысла нет. что тогда другим работникам будет тяжко.

уволилась спустя три года нытья (совсем недавно), когда её начальник словил инсульт и на неё наложили еще больше работы. сейчас работает очень далеко от дома, ехать минут 50, но она теперь очень довольна, хоть пока и платят мало (она устроилась педагогом в колледж). там её не нагружают, всё просто и она ща не понимает поч еще давно не уволилась
Нина Стругова
Существует несколько факторов, которые могут препятствовать людям принимать решение о смене места жительства или работы:

Комфорт зоны: Люди часто не хотят покидать зону комфорта, которая может включать в себя привычное окружение, знакомых людей, удобное расположение и прочее.

Страх перед неизвестным: Многие люди боятся перемен и страшатся неизвестного, что может произойти при переезде или смене работы. Это может вызывать тревогу и неопределенность.

Финансовые проблемы: Для многих людей финансовые проблемы могут стать препятствием для смены места жительства или работы. Новое место может означать большие расходы на аренду жилья, переезд, поиск новой работы и т.д.

Семейные обязательства: Семейные обязательства, такие как забота о детях или пожилых родителях, могут быть еще одной причиной, по которой люди могут не хотеть менять место жительства или работы.

Психологические проблемы: Некоторые люди могут испытывать психологические проблемы, такие как депрессия или тревожность, которые могут препятствовать им в принятии решения о смене места жительства или работы.

Недостаток информации: Некоторые люди могут не знать, как искать новое место жительства или работы, какие возможности имеются и т.д. Недостаток информации может сделать процесс поиска более сложным и запугивающим.

В целом, каждый человек уникален и причины, почему люди не могут принять решение о смене места жительства или работы, могут быть очень разнообразными и индивидуальными.
Многие люди не способны или не хотят принимать решение о смене неблагоприятного места жительства, работы и т.д. по нескольким причинам:

Страх перед неизвестностью. Люди могут бояться перемен, потому что они не знают, что их ждет в новом месте, с новыми людьми и условиями.

Комфорт зоны. Многие люди не хотят выходить из своей зоны комфорта и сталкиваться с новыми вызовами и препятствиями.

Эмоциональная привязанность. Люди могут быть эмоционально привязаны к своему неблагоприятному месту жительства или работе, из-за сильных связей с местными людьми, семьей, друзьями и т.д.

Экономические факторы. Некоторые люди не могут себе позволить сменить неблагоприятную работу или место жительства из-за финансовых ограничений.

Недостаток информации. Люди могут не знать, как сменить работу или место жительства, какие есть возможности и как с ними работать
Нина Ругачева
denga