Позвонила сейчас сестра, вся в слезах.. . Ее муж принял решение уйти из семьи.. . Причина состоит в том, то сестре объявили, что через два месяца ее сокращают на работе, и она станет безработной.. . Возраст сестры 50 лет, а в таком возрасте очень нелегко будет найти новую работу.
У нее работа была с хорошей зарплатой, которой вполне хватало на двоих с мужем,. Дети у них уже взрослые уже взрослые. У мужа работа "не бей лежачего", и зарплата копеечная, поэтому семейный бюджет держался в основном на зарплату жены.
Сестра в первую очередь поделилась своей бедой со своим мужем, надеясь получить понимание и поддержку. Но не тут-то было! Его реакция меня поразила! Он ей ответил, " что в таком случае он лучше уйдет, но более высокооплачиваемую работу искать не собирается. Его маленьком зарплаты вполне хватает на одного, но двоих он не потянет... "
Я даже и не знаю, что посоветовать сестре.... Хочется ей сказать, что пусть такой муж катится на все четыре стороны, если в трудную минуту не желает поддержать свою жену, а сбегает, как крыса с тонущего корабля.. . Но боюсь ранить сестру еще больше.. . Как ее поддержать?
Организация быта
Как поддержать сестру? Ее муж принял решение уйти из семьи...
Друг познается в беде.. . Прямо про этого мужа. К куям его. Была бы радость кормить нахлебника... ) А работу найдет, никуда не денется.
Помолчите вместе. Можно за рюмкой чего покрепче. Ведь действительно пусть такой муж катится к хуям, ничего другого и не скажешь.
Да пусть катится. Дети выросли, чё за эти беспонтовые штаны держаться? Женщина одна всегда проживёт. Это не горе, это радость, что перестанет содержать здорового олуха.
Приехать с бутылкой шампанского и тортом)
вот это дааа.. . пусть валит!!! а вашу сестру дети поддержат!
если Она не просит совета - ничего не советуйте, Она всё знает, ей нужна просто поддержка, порой молчаливая. У моей двоюродной сложности и она всё звонит и рассказывает, и я спросила как то "как я могу тебе помочь? ", ибо постоянно как ухо слушаю только. А она ответила - НИКАК! Я просто хочу выговориться, поговорить.
Ничем Вы не поможете, просто посидите по-бабьи обсудите мужиков. Дети ей помогут, найдет себе работу, денег которых на себя хватит, а он.. ну что мало таких кто за чужой счет всю жизнь проводит.... Знала она об этом всегда, рано или поздно это бы случилось.
Вы знаете, все мы ходим под Богом. Жизнь рассудит. Я убедилась в этом на своем опыте. И поверьте, у Вашей сестры будет все хорошо, а таких "мужей" за х.. . и в музей....
это же самый настоящий предатель
Выслушать, дать выплакаться. И отметить с ней избавление от альфонса!
на фиг такой мужик странный нужен... сразу сваливает. может это просто предлог (
Только поддержкой близких людей поможете ей! Старайтесь не оставлять ее одну с ее проблемами и обидами. А муж пусть действительно валит на все 4-ре стороны!! ! Нахлебников - трпеть НЕ МОГУ!!!! Гоните его вдвоем!! ! И не стоит расстраиваться так из-за потерянной работы.. . Скорее это было преднамеренное сокращение. Если оооочень сильно захотеть, то новую работу можно найти (конечно придется к этому приложить максимум усилий) !
Удачи!
Объяснить, что в супермаркет типо Ашана на кассу ее возьмут и в 50...а за таких мужиков держаться и переживать не стоит
"Была бы шея - хомут найдется". Сестра по-любому дома сидеть не будет - если привыкла работать и зарабатывать и дальше так же будет. Работа сама найдется. Возможно не такая денежная, но себя прокормит. А муж?... Зачем ей такой муж?
Екатерина Штатнова
Вот только этот хрен сразу и припрется, когда она работу найдет
Похоже, вашу сестру такой расклад дела устраивал. Тогда можно сказать, что пусть не переживает о своём муже.... Как только она устроится на новую работу,
её " старый" "чемодан" без ручки, появится опять в её доме.... и нести этот чемодан не удобно и выбросить жалко... .
Притащи Коньяк набухайтесь и валяйтесь
Выслушать и спросить чем Вы можете помочь. Посоветовать ей оставить все как есть, а там все станет на свои места. Прсто так муж вести себя не может, В таком возрасте чаще всего седина в голову бес в ребро ( к сожалению) , значит у него есть другая барышня)) ) шерше ля фам.... А если она привыкла зарабатывать, то себя и сама прокормит да и дети помогут на крайний случай. Главное, чтобы она не плакала, не валялась в ногах с мольбами не бросать её, а вот если достойно вести себя, сделать вид счастливой женщины, что она идет куда то на встречу, ну там в кино, театр и возможно что кто то она интересует, вот он и задумается. Испытано на себе, вот если бы я плакала, ( хотя выла в подушку ночами) то его это радовало бы, а я расцвела, принарядилась, ну там причесочку сменила, не сидела дома, вот как это зацепило и новая зазноба не в радость стала, а стал бегать за мной и ревновать. А вообще это так больно, сил вам с сестрой и терпения и очень желаю чтобы все наладилось, удачи!!!!