Мне 18 лет скоро стукнет, хочу съехать от родителей из за агрессивной политики отчема, договориться не получиться, на руках 30000руб где-то есть и полработка на 5000 тыщ рублей и степуха в 1000руб, учусь последний год в шараге, готовить кое как на уровне макарошки, картошка могу
По расходам
1) 5к на хату (в моем маленьком городе в 50к население дёшевое жилье), ну и там оплата комунальных услуг, мне много не надо
2) эконом вариант еда, где то тыщи 3 на одного хватит, сам я худой но люблю поесть, но чем не пожертвуешь ради свободы
3) 2к на развлечения ну там по мелочи
4) 3к на непредвиденные случаи (типо одежда порвалась или что-то закончилось) , если не используються или есть остаток то переносяться на следующий месяц
В итоге я так пощитал
Степендия и подработка покрывают расходы на квартиру, и на 30к я ещё могу питаться и на остальные расходы
Надо продержаться в такой обстановке год, потом выйду на нормальную работу и финансы уже не будут проблемами
Как считаете, стоит ли валить?
Я в себе щас уверен на 100%
Организация быта
Короче, помогите принять решение
Лучше получи образование, а деньги пока положи в заначку. С дипломом устройся на работу, а тогда уже и сваливать можно. Ну и подтягивай грамотность, просто ухи вянут...
не стоит. настоящий охотник познается по его терпению. придет праздник и на вашу улицу. через год свалите. пока что постарайтесь бывать поменьше дома. я почему то предполагаю, что вы тоже тот еще подарок. вы еще не нюхали самостоятельной жизни, а уже уверены в себе? самонадеяность плохой советчик. утешьтесь тем, что можете попортить отчиму кровь больше, чем он вам.
Ну так съезжайте. Хотя, может, подкопить и, закончив учёбу, в город побольше? Ну или после армии, если она светит.
18, скоро на выборы, за голосовать будешь?)
50 к - улетят за пару месяцев, и того, получится, что месяца через 3-4 поджав хвост смирив себя, обратно на мамкин борщ.... А так ты дома, терпи пока минимум до лета, потом каникулы, можно свалить к бабушке в деревню, или на заработки, потом диплом сделаешь.... И когда начнёшь сам зарабатывать - поверь, 15 к в месяц - мин нужно на одного с твоими запросами.... Так что сиди не рыпайся - стариков не позорь, и сам не позорься. Не время ещё перья поднимать, в Библ. Притча - кто из вас прежде чем построить башню не сядет и не посчитает.... Короче погугли узнаешь конец притчи...
Столько ошибок в тексте.
Сейчас тяжело, рубль упал, цены поднимутся. Да и кто тебя возьмёт без опыта работы. Оставайся просто поговори с отцом. Успокойся