Организация быта

СМЕНА МЕСТА жительства

Сегодня утром проснулся и понял-город не моё.Нужно ехать в деревню.НО как быть- семья,ребёнку в школу на следующий год(в деревне своей школы не возит автобус).Удобства в доме конечно есть газ ,электричество,АГВ,вода(правда без канализации)(условия во дворе)есть земля ,сад,двор-живи не хочу(с голоду не умрёшь)но возникает вопрос с наличностью.В деревне работать негде,а минимум денежных знаков всё равно нужен будет.Завести своё хозяйство можно но я не до конца знаю всю цепочку "товар -деньги".Да и семью тащить в непривычные для них условия как-то???КАК быть?Хорошие советы приветствуются.
Мы поступили именно так, как вам сегодня только хочется поступить и не побоялись трудностей. В центре города у нас до сих пор пустует трёхкомнатная квартира и туда мы приезжаем только изредка. Не подумайте что нас обошла стороной проблема обучения детей. Кстати у нас их двое. Мы не хотели чтоб наши дети ходили в сельскую школу, тем более что они уже на тот момент учились в городе, поэтому мы в этом плане оставили всё как есть. Хотя дорога до города занимает 1,5часа-это только проезд и денег было потрачено на дорогу приличное количество. а т. к. нам пришлось уйти с работы, то это дало нам толчок к открытию своего бизнеса. И это при том что прошёл только год. На сегодняшний день мы имеем 60 соток профессионального винограда, 2га. земли, своё хозяйство, дом в 100 метрах от реки в заповедной зоне и свой бизнес который вообще всего этого не касается. Поэтому всё зависит от вас, от ваших стремлений, желаний и вашей крепкой семьи. Если надумали -дерзайте и ничего не бойтесь!! ! Удачи вам.
Юлия *****
Лучший ответ
Для начала просто купите дом в деревне и летом туда уезжайте )))
Чего ж так сразу срываться? И потом с семьей ваши намерения неплохо было бы обсудить...
Настя Дауткина
Светлана Веркошанцева да в том то и дело что дом уже есть
Светлана Веркошанцева одобряют когда им условия предоставят как в городе
Это ведь вы пришли к такому выводу, а не ребенок. Он страдать не должен. Вот вырастет и сам решит где ему жить. А пока мы в ответе за тех даже кого приручили, а уж тем более за тех кого родили. Лучше не портить жизнь ребенку, да и жене тоже. А если уж природа нужна, то съездить в любое время можно.
Люда Фёдорова
Светлана Веркошанцева Не совсем с вами согласен.Никто ещё не отменял гинетику.И если меня тянет из города к земле значит ест вероятность что и у детей может быть тоже самое.И потом почему вы считаете ,что ребёнок будет страдать?Разве в деревнях живёт не половина населения нашей страны и что они все страдают?
Я думаю, пока ребенок маленький, не надо в деревню, пусть в школу отходит, потом можете уехать)
Сейчас наблюдается тенденция перезда из деревни в город. Так как именно в городе есть все необходимые условия: работа, школы, сады и т. д. Далеко ходить не надо. Да и удобства намного лучше, чем в деревне: общественный транспорт, благодаря которому можно спокойно добраться до нужного места, нормальные дороги, канализация, интернет, расширенное ТВ и т. д. Минус заключается в том, что нет собственного огорода. Но и это не беда, так как можно взять в пользование или купить участок в коллективном саду. Он будет намного дешевле, чем покупка дачи. Подумайте хорошо, а стоит ли обратно возвращаться туда?
не знаю, в какой области вы живете.... Ведь не обязательно жить в деревне, можно в пригороде, где не хуже деревни, свой огород даст вам или дополнительную прибыль или меньшее затраты на продукты, все ведь можно хранить в определенном виде долго. А с пригорода если есть машина можно и детей возить и в школу, ну а жене тогда лучше стать домохозяйкой потому как саду-огороду каждый день практически с весны до осени нужна "помощь", иначе хорошего урожая не получиться.... вопрос в другом, то что вы готовы переехать и вас не смущают коммунальные неудобства, это здорово, сможет ли ваша вторая половинка, поддержит ли вас, ведь это труд тяжелый, но благодарный. Попробуйте убедить себя и ее тем, что у вас будут овощи, фрукты и множество всякой зелени почти круглый год, ведь очнь много продуктов подвергается обычной заморозки и храниться хорошо всю осень зиму и весну. Я Вас поддерживаю в этой идеи полностью!
Блин не парься. живи лучше в городе!!! т. к. в деревне перспектив ни каких ни для тебя ни для своей семьи.
Dguliyan Mairous