Организация быта

нужно ли разрешение от бывшего мужа для выезда заграницу с ребенком на постоянное место жительство

у меня есть сын от первого брака сейчас я нахожусь во втором браке и имею ребенка от второго брака. мы обираемся репатриирываться в израиль. нужно ли мне разрешение от первого мужа для выезда старшего ребенка?
Я репатриировалась в Израиль в 1998 году. В ОВИРЕ потребовали разрешение от отца на выезд детей.
Мне пришлось ехать в другой город, чтобы привезти этот документ.
Но когда я принесла его, то сказали, что уже не нужно, его не требуют.
По прибытию в Израиль, о разрешении отца даже не поинтересовались.
Поэтому узнайте в ОВИРЕ поподробнее.
Анна Бараник
Лучший ответ
Конечно! И я бы на его месте деньжат с Вас немало за это слупил. Как в фильме "Интердевочка"...
Люба Степанова
Еще как!
Вас таможня не пропустит!
обязательно
Для выезда не надо (если ребенок не внесен отцом в стоп -лист), а вот когда будите подавать на визу долговременную в Израиле, могут в эмиграционной службе попросить согласия отца, что он не имеет ничего против проживания вашего ребенка от первого брака в данной стране. Мы живем на Кипре и когда я подаю на визу долговременную в эмиграции, они у всех требуют подтверждения отца и его согласие. Границу из РФ пересекаете с ребенком без разрешения отца (если ребенок летит с одним из родителей).
Ната Корнеева
Обязательно!
Обязательно.
Юлия Чернова
обязательно, если он не лишен родительских прав
Анна Нехамкина
обязательно нужно
нужно
Наталья Митаки
Обязательно.
К сожалению, необходимо разрешение (( Просто отдохнуть и то не всегда без разрешения получается, а у вас вообще случай ((
Юлия Князькина
если бывший не лишался отцовства - обязательно
Обязательно.
Ирина Инякина
обязательно
Да, без его разрешения вы не сможете его вывезти. Так что придется с бывшим договариваться, надеюсь что с ним у вас хорошие отношения и проблем не будет.
да
Renata Sagdeeva
Обязательно.