Организация быта

Сложились странные отношения с сыном бывшего мужа...

Я, когда вышла замуж, у него был четырёхлетний ребёнок, с его бывшей женой и мамой ребёнка произошёл несчастный случай, и ребёнок остался с отцом. Я, честно говоря, тогда была молодая и не хотела, чтобы с первых дней брака нам пришлось нянчиться с ребёнком, но, как оказалось, родственникам от матери ребёнок был не нужен и мы с мужем оставили его жить с нами. Я потихоньку к дитя привыкла и стала относится к нему как к сыну. А потом, спустя 2 года, у нас с мужем родилась дочка. Мы были счастливы, что воспитываем двух прекрасных детей, однако мой муж, как оказалось, был не готов к такой семейной жизни, он стал всё меньше внимания уделять мне и детям, стал где-то пропадать, много пить, приходил пьяный, избивал, причём не только меня, но и своего собственного сына. В общем, после 7 лет брака нам пришлось развестись, дети остались со мной, причём его сын тоже, потому что ему было не до ребёнка, да и я привыкла к мальчику и не хотела его отдавать, тем более такому извергу.
В итоге, я одна стала растить двоих детей, родную дочку и неродного сына, причём мне пришлось и воспитывать их и обеспечивать, благо дети уже подросли и могли оставаться одни, без меня. Он прекрасно знал, что я не его родная мать, он знал, что случилось с его мамой и папой (он спился), однако я старалась относится к ним одинакова, старалась воспринимать его как своего сына, однако, если доченька, чувствовалось, что любит меня как свою маму, то мальчик скорее относился ко мне как к чужому человеку. Невольно получалось, что я ему уделяла меньше внимания, чем своей дочурке. По мере того, как он становился подростком, мы стали все больше и больше отдаляться друг от друга. Я старалась его контролировать, чтобы он поздно не приходил домой, чтобы сообщал мне, где гуляет, однако он и это не утруждался делать. Мы совсем перестали понимать друг друга, стали часто ругаться, а нормальное общение свели до минимума. Он сам не захотел, чтобы я стала для него матерью, я пыталась, и не я виновата, что у нас были такие отношения, потому что с моей дочкой мы прекрасно ладили.
Однако в последнее время, когда ему уже исполнилось 18, он стал красивым, крепким и почти самостоятельным юношей, наши отношения стали неожиданно улучшаться. Мы стали на равных общаться, он стал приходить ко мне, рассказывать о своей жизни, советоваться со мной, я тоже стала рассказывать ему о своей жизни. Он, неожиданно, стал интересоваться чем мне помочь, стал помогать мне во всём,если я что-то хочу, о старался непременно это сделать. Он стал интересоваться как я себя чувствую и не скучно ли мне, и если мне скучно старался развлечь меня, сходить со мной куда-нибудь.
Однако это отношение мало напоминала любовь сына к матери, скорее он стал ухаживать за мной как за женщиной. Да и я стала замечать, что нравлюсь ему именно как женщина. Он стал приглашать меня сходить с ним в кино, в кафе на чашечку кофе (причём за его счёт, он учится в институте и работает), у меня нет мужчины и мне часто в выходные бывает скучно, поэтому я соглашаюсь. Он стал носить меня на руках (он очень накаченный и ему не составляет труда взять на руки такую хрупкую женщину как я) как только я заикнусь, что устала идти (я люблю носить туфли на высоких каблуках), он стал поджигать мне сигареты, особенно в кафе, я много курю, он специально для меня носит зажигалку, сам он не курит, и поджигает мне сигарету как только я хочу закурить.
А недавно поехали все вместе в Египет, так он ни на шаг от меня не отходил, дочка которой 13 лет и та где-то слонялась весь день, а тут парень 19 лет и всё время со мной. Он помогал мне намазаться кремом, причём мазал не только спину,но и ноги, пытался невзначай дотронутся до моей попы, я уж молчу, что он всё время на руках меня носил. И ужинали мы постоянно вместе, при этом он по-джентльменски подвигал мне стул, поджигал сигарету, говорил мне комплименты и т.д.
С одной стороны это мне немного нравится, но ведь я растила его как сына и хочу, чтобы он относился ко мне как к матери, как мне поступать?
У парня мозгов нет от сперматоксикоза. У вас мозгов нет от рождения!
Евгения Дмитриева
Лучший ответ
ну слушайте, сами провоцируете мальчика, ведёте себя простите, как дура.. . ведь всем давно известно что молодые парни любят зрелых женщин. а вы всячески этому потакаете
а вы остались без мужа, останетесь и без сына если не возьмёте себя и свою голову в руки
Галина Пылкова
Разум когда-нибудь победит. Зачем Вам все это. Здесь нет перспективы и надо расставить все и всех на свои места
мне кажется, что это все- выдумка не очень умного человека.
Ольга Ольга
инцест вам не грозит (потому что вы - не кровные родственники) . продолжайте дальше.
Ирина Рыбалко
Невесту ему найдите
Ольчик Ривная
Держать себя в руках.... еще все нервотрепки с этим парнем впереди, и он еще формируется, не извратите его молодость, начало у него будет ужасным и дочка ваша в опасном психическом тупике будет.... не городи себе УЖАСНУЮ СТАРОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РАВНО ОН ТЕБЯ ПОТОМ СУЧКОЙ НАЗОВЕТ... .
и на что мужики еще способны я по сыну знаю он себя еще не показал по полной О П О М Н И С Ь!!!! корректно вывернись из этой ситуации, поставь предел.... останься авторитетом и для него и для дочери ...иначе закончишь жизнь под вокзалом где нибудь-потому что упадешь потом низко ...
Твоя миссия сейчас побеседовать и обьяснять что с ним происходит что ему надо все свое внимание повернуть к своим сверстникам вот это по матерински а взять и дитя которого растила и насытиться им физически это надо настолько расстаться с разумом найди любовника а ему на крайняк проститутку У него еще все впереди, пусть живет с молодыми....
Ксюшка ***
У вас мозгов нет.. Но мне кажется, что вы все это придумали.. Чтобы нас позабавить....
Елена, вы до сих пор за всем наблюдали как будто со стороны, совершенно не прикладывая к ситуации голову. А теперь вдруг спохватились. Не кокетничайте с аудиторией, чревато....))))
Анна Кулик
ИМХО: а дочь? не боитесь, что девочка на все вот это шоу глядя вырастет, и скопирует Вашу судьбу?
Строго о себе - я всегда выбирала и выбираю дочь. "Чтобы не стыдилась матери" - для меня основной критерий поступков и отношений.
Найдите себе мужчину, который вам подходит. Так как ваше поведение говорит, что его ухаживания вам льстят. Это может кончится в постели и плохо кончится для обоих.
Мдаааааа.... с его то стороны это нормально.... у него всплеск гормонов, не более того и лёгкая влюблённость, но думается - что ничего хорошего из этого не выйдет.
Советовать трудно, но всё же Вам надо разграничить ваши отношения с пасынком.... мать и сын... и ничего более!! !
Так будет лучше и для Вас и для него!!!
Destini Houp
Девушка, у вас такие прикольные фантазии.
Ірина Романюк
Да зачем вам это? Не верю, что женщине под 40 может быть интересно с 19-летним парнем... .
Оставьте эту затею, счастья это никому не принесёт...
А почему-бы и нет, чего мешает? Необязательно любовницей, можно и сожительницей.
Это не честно и неправильно, нельзя так себя вести с приёмным сыном : вы испортите жизнь себе, ему и дочери! А в результате останетесь одна...
Наталья Кербер
даже если бы он был не твоим пасынком, а посторонним МОЛОДЫМ человеком, твое поведение не вызывает уважения. ты играешь.. . а любовь (а у мальчика это если не любовь, то уж во всяком случае влюбленность! ) в любом случае этого не приемлет.. .
выход один - откровенно поговорить и расставить все точки над "Ё".
... и постарайтесь все же найти себе СВОЕГО мужчину - это решит много проблем.
Вы глупы
Анна Протасова
Извините, но мне не верится в вашу сказку.
Лена, знакомьте его с молодой девушкой, иначе быть греху. . У вас должна быть женская мудрость, а вы ее утратили.. . Смотрите, дочь растет, он и на нее переключится. . Не медлите, это мужчина, молодой, здоровый, направьте его энергию в другое от своей дочери и себя русло...
Да, мать, лечиться, лечитья и лечиться. "Хочу, чтобы он относился ко мне как к матери" и "Селак нему на колени покурить" - раздвоение личности в классическом проявлении. Или климакс близится, а Германа все нет. Жаль парня, что ему приходится советоваться с такой "мамашей"...
МУЖЧИНА В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ ТАКИХ ВОПРОСАМИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ЗАДАЛ! !
И НЕ КОМПЛЕКСОВАЛ-ЭТО ТОЧНО.
Сколько было подобных ситуаций, где отчим женится, либо живет преспокойно с неродной дочерью... Масса. Но это мужчины.
Сейчас очень многие женщины выходят замуж за молодых, ситуация такова, что у женщин нет выбора, их ровесники ищут себе юных девочек.. .
Дело в другом-а действительно ли он искренне к вам относится?
Была ли у него девушка?
Ситуация в жизни сложилась так, что ты заменила ему мать, не являясь ею фактически, по крови... и отца-который свалил. То есть ты -единственный самый близкий и родной человек для него.. .
Но здесь должна проходить тонкая грань-ты ведь родного сына своего растила бы не для себя, а для девушки, с которой у него д. б. семья, дети... в перспективе.
Найти себе ровесника сейчас довольно проблематично-многие заняты, а пожилые, что есть дури, приударяют за молодыми телами.
Оставим твое одиночество судьбе, но у тебя дочь растет-не прозевай её.
Парню лучше общаться с ровесниками, желательно отделить его из семьи... Раздменять квартиру, чтоб он жил отдельно-пусть погуляет, поживет своей жизнью.. .
А дальше -время рассудит.
Может это сильная привязанность, может любовь такая, но может, если ты богата, и с детства вынашиваемая месть за обиды, либо претензии на квартиру, деньги, блага-и так бывает, увы!
Мамой второй раз уже не станете, уважение потеряно, мамы на коленях у сыновьев не сидят, а сыновья за попу маму не трогают. Подумайте о дочери, какой пример Вы ей подаете, за девочкой сейчас смотреть надо, переходный возраст начнется и половое созревание, а тут мама такие кренделя выкидывает, с ее же братом.
Наташа Толочко
В жизни бывает всякое.. . Но вы должны сами для себя честно признаться, чего вы хотите. Если вы хотите остаться для него матерью, то ваше поведение в ночном клубе абсолютно аморально и недопустимо. Это я говорю как мать 20-летнего парня. Мне даже в самом диком пьяном угаре не придет в голову сесть к своему сыну на колени. А если вы все-таки допускаете для себя мысль, что сможете стать его любовницей - то будьте готовы к тому, что это вряд ли будут серьезные отношения. Многие парни в этом возрасте заглядываются на женщин значительно старше себя, но обычно, все этим и ограничивается...
все зависит только от вас. по вашим словам вам это нравиться, это видно в каждой строчке. вот вы ему и даете надежду, вместо того, что бы поговорить раз и навсегда.
Обычная подростковая влюбленность.
Так часто бывает - у меня что-то похожее было - повзрослел, а до сих пор боготворит)))) .
Смешно, но мило! )
Но у вас далековато зашло - без вашего попустительства не обошлось. Вы сами пишите, что видите в нем мужчину - что ему остается делать, как не ухаживать за вами.
Раиса Корбут
Меня волнует только одно, как вы будете выглядеть в глазах своей дочери? Она тоже не маленький ребенок и понимает, что он ее брат, да и многое уже понимает. Я вам не завидую, если это правда, что вы написали, то ничего хорошего из этого не получится. Но вы уже большая"девочка" и вам придется все решать самой.
да Вы же разрушите юношескую психику своим поведением. немедленно настройтесь на волну мать-сын. вырастите сексуального маньяка... зачем поощраете его ухаживания???? вы то в молодости не нагулялись и у вас явно сексуальное влечение к молодому парню (потому что сыном Вы его НИКОГДА не считали). а у него, у бедолаги, сексуальное созревание. он и видит другие части вашего тела, вашу юбку излишне короткую, ваше вызывающее поведение.... все это может очень плохо закончиться (не вздумайте довести дело до постели)!!! для него Вы все-равно останетесь мамой, даже несмотря на вашу женскую привлекательность. напомните ему об этом невзначай: рассказывайте какой он был маленький, как Вы лечили его, играли с ним.... смешные забавные истории)))) мальчишке не хватило женской любви, вы не смогли ему дать материнскую любовь и заботу. вот и ищет способы заполнить пробелы, только не в том русле. поговорите с ним.
для его возраста - вполне нормальная тяга к взрослой, зрелой, опытной женщине.
для вашего возраста - вполне нормальная тяга к молодому, энергичному, выносливому самцу.
но вот вопрос - если дело дойдет до дела - вы готовы к последствиям?
к тому что он может разрушит вашу жизнь?
к тому, что ВЫ можете разрушить его жизнь?
к тому, как эти отношения могут отразиться на вашей родной дочери?
Наталья Титова
Елена, извините пожалуйста, но то, как Вы себя с ним ведете отлично характеризует то, что Вы ждете в итоге от своего поведения. Но если Вы, как Вы говорите, хотите, чтоб он к Вам, как маме относился, что уже вряд ли когда будет, ибо что сделано-то сделано, так поговорите с ним, расставьте все точки над i уже, извинитесь за свое столь вольное, неразумное поведение, иначе еще чуть-чуть, и Вы в этом увязните+ еще потащите и дочь за собой. подумайте, какой это для нее может быть стресс знать, что у ее матери довольно-таки неоднозначные отношения с ее же братом? Вы можете себе представить момент, когда об этом Вашей дочери начнут говорить со стороны? Вы как на счет этого? При этом Вы ее защитить уже не сможете, ибо будете знать, что это так и есть...
Не понимаю, как можно запасть на пацана, которому вытирала сопли и мыла обосранную жопу
Если б вы хотя бы не были знакомы - можно было б списать на кризис среднего возраста
А так - прикиньте, какому стыду и унижению Вы подвергаете свою дочь - ведь вся эта собачья свадьба происходит у нее на глазах, а возраст у девочки самый ранимый!
Nazerke Iskakova
Неприятное ощущение от всей
Юлія Шостак
см. ответ Татьяны Гончаровой
Похоже что вы гораздо больше думаете об интиме, нежели он.
Надо прямо и открыто поставить все на свои места - открыто и прямо с ним поговорить, как со взрослым
Нурия Аминова
Мамаша, ведите себя скромнее, не давайте повода на любовные отношения со стороны сына, а то похоже, что вам это нравится. Поговорите с ним.
Вы правы только в одном - отношения странные на самом деле...
А мне кажеться вы просто флиртуете с ним и вам это нравиться. Только подумайте о возрасте, ведь рано или поздно он влюбиться по настоящему в молоденькую девченку и захочет иметь свою семью и быть в ней не сыном, а мужем. Зачем вам нужно портить жизнь себе и ему.
Твоя история либо картинка, которую ты сама себе нарисовала (саморазводилово) , либо тот нестандарт, ответа на который нет... А уж советов тут тем более не дождешься.
Елена не казните себя-ну так получилось и все. Но если вы не хотите переходить на волну отношений мужчины и женщины-обьяснитесь. Скажите мальчику прямо, что он для Вас только ребенок. Не углубляйтесь в иные отношения, тем более, что Вам это неприятно. И о дочери подумайте-она ведь все видит и понимает...
Olga R...
за баломммм
Nailya Raimovna[Ur]
А мне показалось, что вы занимаетесь самолюбованием... .
Вы сами изначально позволили все ухаживания и пр....
А)
Алёнка )
ЗДОРОВО!
ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ИСКРЕННО?? ?
или он использует Вас (тьфу, тьфу, тьфу)????
Мне понравилась история, кроме того что вы много курите. Я бы посоветовал "дать" ему, если мужика нету и парень же молодой, ему тоже разрядки хочется. Любви может и не быть, но хотя бы просто взаимное уважение, секс, пускай даже как секс между сыном и матерью.
Ваши отношения именно такие, какими вы их сами и строите. И не надо строить никаких иллюзий, если бы хотели юноше быть мамой вы ей бы и были, а вам нравятся его подобные действия по отношению к вам, тем самым вы и развиваете то, что происходит.
И честно сказать ваш рассказ выглядит пошловатенько.
Лена Корень
А сколько Вам лет сейчас?
Oly Ivashkova
Вы мадам несколько заигрались.. . поговорку сука не захочет кабель не вскочит никто не отменял.... У меня сложилось такое впечатление, что вы как раз таки очень хотите этого интима... оставьте мальчика не портите ему жизнь.... Мамой ему не стали, и любовницей путевой тоже вряд ли получится
не нагулялся еще! вот и все
Leksa Vlasova
Не надо давать ему повод думать, что вы можете быть для него кем-то, кроме матери. Ходить с ним и его друзьями в клуб, при этом надевать "очень короткую обтягивающую юбку" и развязно танцевать - ну, это определенно лишнее. Про Египет я уже и не говорю.

Действительно, как-то мало походит на правду ваша история.. . но если это правда, то прекратите его провоцировать.
Марина *
интересная история.
вы героиня что подняли его на ноги
но щас как вы себя ведете
вам самои это нравится

у меня нет мужчины и мне часто в выходные бывает скучно, поэтому я соглашаюсь. - это не аргумент

Он стал носить меня на руках (он очень накаченный и ему не составляет труда взять на руки такую хрупкую женщину как я) - вам нравится это