Организация быта
С чего началась ваша организация быта по приезду на новое место жительства?
Интересуют ответы про ремонт, декорирование жилья, новые покупки. Кто чем занимался и с чего начинал )))
Запустили кота в дом и он неделю, можно сказать, один жил, пока нам Водоканал воду не дал.
Всё выкинуть и вымыть.
А потом заполнять пустой объем.
Распаковка вещей и покупка продуктов на текущий день :)
Со спальных мест и пива. Потом - документация, сады-школы. Потом - ремонты.
Пригласили гостей и справлялся новоселье
Сняли дом, устроили детей в школы, купили машину, купили мебель, посуду, полотенца, постельное белье, подушки и одеяла и прочее бытовое.
Распаковала коробки с кастрюлями и приготовила обед, распаковка всех коробок с одеждой, обувью и книгами, купила мебель, повесила тюль и занавески, отциклевала полы и покрыла их лаком. Ремонт сделала перед переездом.
началась она с распаковки чУмадана..
так смотря когда и куда переезжала.
Иногда достаточно было чемодан распаковать.
Иногда сначала переезд, расстановка имеющейся мебели - а потом через годик ремонт, уже знаешь, где кто и как будет жить.
Иногда постепенно-компактно: вещи из шкафа вытащили-шкаф разобрали-перевезли-собрали-вещи разложили. Самый удобный и быстрый способ.
Освободили одну комнату, сделали ее... Затем другую.. И т. д.
С похода за пивом
Мы с мужем разделили обязанности: я занималась декорированием и подбором бытовых товаров (посуда, постельное, шторы, покрывала и пр.), а он заведовал всем по части ремонта. Так со временем обжились и наладили быт.
Могу посоветовать неплохой интернет-магазин для заказа штор - http://tomdom.ru/ (неплохой выбор и цены адекватные).
Посоветую Вам начинать с минимума и обживаться постепенно, так все получается более гармонично и в кайф.
У меня сразу же с генеральной уборки, но сам я попросту не справлялся, поэтому воспользовался услугами этого сайта и остался очень доволен http://cleaning-service.spb.ru.
Уборка. На новом месте жительства всегда в первую очередь идёт уборка помещений. Мали кто и что там делал, всё моется чистится вытирается, парится, гладится и т. д. Распаковываются вещи. Растрачиваются деньги на нужные всякие приборы бытовые и утварь (катрюли-мастрюли, кофеварки-мультиварки), бельё, полотенца, интернет, еда. В долгосрочном - мебель, ремонт, быт. техника.
Здравствуйте, всё началось по приезду в новую квартиру. Квартиру мы купили (с женой ) при покупке она была пуста. Мы долго думали с чего бы начать, а потом мне пришла гениальная мысль обустроить первым делом "Спальню". Могу посоветовать где я брал спальню "под ключ" https://5uglov.im/catalog/gotovye-spalni/
Мне очень понравилась цена и качество) Удачи.