ничего нового не вводила... но настольн. календарь - не надо ничего помнить и напрягаться, все задания на листках! сделал - вычеркнул )
P.S. - редкому виду:))
вычитали где-то небось. Тостер НАГРЕВАЕТСЯ - раз, потом от сыра не отмыть - два... ( имеем, знаем )
на плёнке собирается конденсат... в виде капель, фу
шапочки для душа специально для поездок покупаете?
Организация быта
Какое простое новшество/маленькое изменение (в организации быта) вы ввели, и стало заметно удобнее?
в 2008 году купили проточный водонагреватель. Теперь не страшны отключения горячей воды))) С тазиком не бегаем)))
Для душевой кабинки завела полотенечко, стекла вытирать после КАЖДОГО использования - чистила стекла 1 раз в полгода.
Для полок холодильника купила п/э салфетки, которые на стол под посуду. Проще уборка холодильника.
Купили морозильную камеру - консервация уменьшилась в десятки раз. Замораживаю ягоды, овощи,. грибы, зелень и щавель.
Отвариваю МНОГО фасоли/гороха. потом по лоточкам и в морозилку - очень быстро готовить борщ/фасолевый или гороховый суп, фасоль с томатами и т. п.
Золотую цепочку, чтобы она не запутывалась пропускаю через трубочку для коктейля.
Стелю пищевую плёнку на полки в холодильнике, когда снимаю они остаются идеально чистыми без пятен и разных крошек от еды.
Зажимаю шнурки кросовок дверцей машинки, тогда при стирке они не шумят.
Готовлю в тостере горячие бутерброды с сыром... просто ложу тостер на бок.
Не любите гладить или просто не успеваете? Возьмите кондиционер для белья и уксус и смешайте это в бутылке, наденьте на горлышко опрыскиватель и побрызгайте футболку, чтобы разгладить неровности.
Туалет можно эффективно почистить Алкозельцером. Киньте туда пару таблеток, подождите 20 минут. Лимонная кислота растворит въевшуюся грязь.
Мягкий сыр и тому подобные продукты можно резать зубной нитью (без запаха).
В поездке обувь можно удобно упаковать в шапочку для душа.
Кипячу посуду добавляю при этом в воду таблетку для посудамоичной машины. Идеально чисто.
посудомоечную машину))
стало в разы удобнее))