Организация быта
Мужчины, нужен совет по организации удобного места, где можно сесть и поковыряться в технике что-то отремонтировать.
Решила в подвале своего дома навести порядок. Комнатка 4 на 4. Станет стол и стелаж. Хочу организовать мужу небольшую мастерскую, что бы в гараже не мерз. надеюсь, дадите советы, что оязательно нужо учесть.Муж участия в планировании не принимает, некогда. Говорит - я буду пользоваться и критиковать, а то, если что не так, то сам ведь виноват буду)))). Вобщем спихнул всю организацию на меня. Благо, узбеки после кризиса подешевели, можно дешево все сделать.Необходимость розеток, двух ламп на шарнирах учла, стелаж для электроинструмента будет. Полки под чемоданчики с винтиками и отвертками предусмотрены. Доска с дырочками для самого часто используемого (отвертки, молотка, плоскогубцев, ножниц) будет. Радио попробую, если будет прием. Что еще?Вариант стола для пивка тоже рассматривла, но я сейчас не об этом, я о деле.
Очень важен хороший стул ( не обязательно мягкий) с регулируемой высотой и спинкой, лучше а колесиках. И еще, по возможности не плохо бы сделать вытяжку. P.S. Вашем мужу ооочень повезло!
необходима раковина с водой... хорошая вентиляция.. туалет тож не плохо..
у нас дома кладовка 3*3, так один раз приходил мастер по ремонту телефона, вот обзовидовался, что такая большая, говорит дома из кладовки сделал себе мастерскую свет провел и все такое, говорит жена начнет ворчать, зашел дверь закрыл красота. Но только площадью маловата. Мне кажется чедловек должен сам себе организовывать свое рабочее место оно такроднее будет и ценнее.
зайдите в интернет с данным вопросом и там есть рекомендации и интерьер, вы молодец.
Да главное тепло! Обычный козел или э-полотенце! Лампа -освешение обязательнопростое и ярче! Хороший большой стол вращающее кресло и стеллаж! Удачи вам мне бы так!!!
Людмила Аксенова
Какое, извините, полотенце?
Тиски, наковаленку, электроточило, сверлильный станочек.
диван не помешает
Мне бы такую жену)) )
Все предусмотрела, нечего и добавить
Инструменты: ключи накидные, рожковые, газовые, еще бы дрель, электроточило, стулья (самоделка типа табурет) , тиски побольше, шкурки, напильники, штангу для разнообразия. Повезло мужику.
Людмила Аксенова
ключи накидные есть
рожковые есть
газовые учту
дрель есть и не одна
электроточило старое, обновлю
стулья (самоделка типа табурет) влезет олько один, места маловато.
тиски побольше - а почему побольше???
шкурки - сосем прпустила, а ведь нужны часто, спасибо
напильники есть.
рожковые есть
газовые учту
дрель есть и не одна
электроточило старое, обновлю
тиски побольше - а почему побольше???
напильники есть.
Мой муж гаражу не изменяет)))) , но у него там идеальный порядок
Людмила Аксенова
У нас и там ремонт. А муж к наведению порядка не склонен)). Он то знает, что где, а мне приходится ему звонить, если что. Прорвало трубу, нужен ключ, прискакал сосед- давай перекрою, где инструмент? Вот я ему и показыаю направление поиска, рукой махнул, побежал за соим, а вода течет.
Аптечка для оказания первой помощи ( это не шутка).
Ия хочу мастерскую.. . Две плз.
Что за дешевое разводилово, мы что, дурнее мужа?
Людмила Аксенова
Хам.
Глупо! Лучше в гараже обустрой как следует и чтоб тепло было. А таскаться из гаража в подвал да ещё и с агрегатами предоставляю полное право тебе.
Людмила Аксенова
Холодно там. Греть зимой часа два, а подвал теплый.
Людмила Аксенова
Технически крайн сложно. И дорго. Через ворта все высвистит. А на газу щетчик. Буде греть космос. А что тяжелое можно или на холоде, или отдать в сервис.
кроха помни!!!! инициатива - наказуема!!!! она страшнее сифилиса на флоте!!!!)))))
" ...Меня задолбало перепрыгивать через коробки с дрелями, электропилами, бензопилой, отвертками и т. д. ".
Так и надо было начинать вопрос, с главного, а не огородами подводить к нему.
Мой совет основан на двух истинах:
1. Чужим умом не поумнеть.
2. Клин клином вышибают.
Вывод: не перепрыгивайте через коробки и т. д. , а валите их в кучу на его пути.
Пускай дойдет своим умом: лучше порядок иль ...
Дурдом!
Мой совет основан на двух истинах:
1. Чужим умом не поумнеть.
2. Клин клином вышибают.
Дурдом!
мягкое креслице и т. п.
главное чтобы костюмчик сидел, и тепло было
с регулируемой высотой и спинкой, лучше а колесиках. И еще, по возможности не плохо бы сделать вытяжку.
P.S. ваш муж везунчик
Людмила Аксенова
Спасибо, попробую найти с такой спинкой. На колесиках не получится. Не выдержат его веса.
В центре - генекологическое кресло и тиски, киянка, это самое главное
Минибар - точно! И холодильничек обязательно!
можно сесь и поковыряться в технике в машинном гароже!
рекомендую добавить минибар, большой монитор, DVD-плеер
ну это на всякий случай)
Людмила Аксенова
Это в доме есть))))
глупышь!!!! ему гараж нужен, как личное пространство!! ! где нет тебя, и контроля!!!! и своим подвалом ты его не заманишь. уважай его пространство и поменьше влезай в него. за это он тебя будет только любить и уважать.
стилаж -этажерку сделай вдоль стены 40см во всю длинну, с двух сторон, на етих полках положить много можно
, вернее по полтора метра не доходя до стола от двери.