Организация быта

Нужен совет! Что бы вы сделали на моем месте?

Может быть на этом сайте покажется неуместным мой вопрос, но я попробую! Если вкратце, я бы хотела узнать что бы вы сделали на моем месте?)) Дело в том что моя мама коллекционирует вещи (различные). Как люди из программы с ТLC не могут расстаться со своими старыми вещами. Я очень давно страдаю от ее мании, пыталась бороться как могла, но ничего хорошего не происходило.. я просто решила оставить ее наедине с ее "хобби". У нас теперь прекрасные отношения. К слову она не мало зарабатывает, то есть хочу сказать что поводов для ее увлечения нет никаких, ей просто так нравится. Думаю такое поведение вызвано тем, что раньше все было в дефиците и им приходилось запасать все. Что я пробовала: выбрасывать все в помойку-итог скандал и старые вещи замещаются все новыми., скандалить с ней тоже пробовала- ничего кроме ссоры и пословицы не трогай ..кое что не запахнет не выходит. Я ей сказала что когда-нибудь обязательно все выкину, она отвечает после моей смерти обязательно как хочешь.... вечная борьба чуть не довела меня до самоубийства
живи отдельно
Лена Окунева
Лучший ответ
Иди жить отдельно. Оставь мать в покое, она у себя дома. Если тебе 18, то строй свою жизнь. Можешь комнату купить и есть в кафе.
Блин, ещё о хрущёвках пишут, тут сплошные выкидыши этих хрущёвок.
Saira Sarbasova
Правильно сделала. Оставить в покое - верно, это ее жизнь.
Сейчас это признано заболеванием.
Saira Sarbasova Английская королева тоже больна? Бомжи - здоровые.
остваь её в покое--помогу начать новуюжизнь
Оставь мать в покое. Это ее жизнь, ее вещи.
Ирина Просова
Я бы тоже психанула, если бы моя дочка мои вещи на помойку вынесла.
когда-нибудь.... это точно внуки отомстят, пихая уже Ваши вещи...
Галина Ли
Ищи компромисс. Один мой знакомый выкинул барахло, которым его мать захламила квартиру. Итог: у матери стресс и она вскоре умирает от рака. Не прошло и двух лет. Т. е. стресс ускорил развитие болезни или спровоцировал. Думай, что и кто тебе дороже - живая мать с заскоком или собственный комфорт. Вырастешь - уедешь.
Наталья Безмен
в психиатрии есть этому название
пока ещё с помоек не тащит? возможно к этому идёт
Юл
Юлия
а какого вида старые вещи? я допустим увлечен поисками старых монет, и то разных эпох. но мои родаки против ничего не имеют им даже интересно знать историю монет. не вижу проблемы у вас. просто не обращайте внимания и начните сами что то коллекционировать.
Марина Сахно
веди к психиатру
Чтобы наладить отношения попробуйте встать на место мамы... Посмотреть, так сказать с её калакольни