Организация быта
Психологический вопрос жилья... Нужен совет!
Всем добрый вечер! Мне 24 года, москвич.. Живу вместе с мамой и бабушкой, в трешке. Бабушке почти 81, она теперь живет с нами... В общем, у бабушки у моей есть двухкомнатная квартира в подмосковье, где она бывает только с нами 1 раз в месяц, чтобы оплатить комм. платежи, кв-ра просто простаивает, никто в ней не живёт.. Приватизирована она. В общем, т.к. я один мужчина в семье, мама моя ревниво ко мне относится - не разрешает мне ни с кем дома тусить, с друзьями ещё можно, а вот девушку привезти если - то это потом будет целый концерт - типа ты своих б%ядей не води, тут не публичный дом, итп... Бабка тоже возникает, что я к ней пару раз кого-то привел, когда она у нас была, года 2 назад.. Недавно с мамой у меня был серьёзный разговор, в котором была поставлена тема - собственное жильё. Я объяснил, что уже взрослый и мне хочется другой немножко жизни,...Мама сказала, что она не возражает, чтобы продать квартиру в МО у бабушки и купить в Мск однокомнатную квартиру мне, т.к. я жить в МО не стал бы, оставили если мне двушку... Вопрос в том, что бабушка может не согласиться продавать её, как раньше лет 10 назад папа ей предлагал это сделать, она сказала - это моё, не трогайте это....Там она не живёт, квартира простаивает зря. Я тут живу с ними, порой у меня едет крыша от неё, хочется одиночества....В общем, бабуля человек не простой, упертый человек очень. ВОПРОС!!! Что делать то? Как её убедить????Друг говорит, что сразу надавите, ведите к нотариусу, пусть пишет доверенность, я считаю, тчо так делать незя, надо по -хорошему, по-нормальному поговорить... ДАйте совет плз, Как??? P.S. Умники, советовать которые хотят предложить снимать кв-ру, лучше не пишите ничего. Мне это не интересно...
Разберись с мамой, почему она считает твоих девушек ...
Если твои взрослые женщины - мама и бабушка поймут, что ты уже взрослый, что тебе ПОРА с девушками встречаться и вообще жить самостоятельно - они решат твой вопрос скоро. Есть, что продавать, есть, что покупать. Проблема, действительно, психологическая. Но вопрос нужно ставить не о жилье, а о твоей самостоятельности. По какой-то причине они считают, что тебе еще доверять нельзя, что ты.. . устроишь из квартиры что-то непотребное?
В России еще долго квартира - основное вложение средств. По какой-то причине твои женщины тебе не доверяют? Не работаешь? Не сможешь содержать семью? Можешь промотать единственное достояние семьи? Разберись с этим, и все получится.
Удачи!
У меня взрослый сын, 32 года. Я понимаю отчасти, о чем речь. Но мой сын ушел жить самостоятельно с 18 лет.. . И он мне помогает, а не я ему. Я ему доверяю. А твои?
Удачи!
Тогда приводи своих девушек и ни в чем себе не отказывай. не хотят идти тебе на уступки, пусть мирятся с твоей взрослой жизнью. Вот только после вереницы б.... сможешь ли создать чистую семью с хорошей девушкой?
А лучше сразу цианиту!
Говорите с ней об этом каждый день, ей надоест и она согласится!
Зря Вы так, снимать квартиру - тоже вариант, не известно сколько бабуле дано здоровья и что еще 10 лет ее уламывать будешь? И так в 34 с мамой и будешь жить? Так и скажи, мне нужна квартира отдельная в Москве. Можно сделать обмен - чтобы бабуля была спокойна - пусть вся хатка будет в ее собственности, а еще лучше подыскать квартирку в этом же районе, чтобы маме спокойней было. Ты мужик - вот и поступай по-мужски!
Поверьте, разговор о продаже собственности бабушки может помочь ей отойти в мир иной, правда. А сами можете пожить в ее квартире?
Может с мамой поговорить. Если у вас будет только одна девушка - совершенно ничего страшного нет в том, что она приходит ночевать. А бабушку лучше все-таки не трогать, если уж она не хочет квартиру продавать (это ж ее квартира) - значит так и будет.
Бабушка боится, что если поссорится с вами и у нее не будет квартиры, ей некуда будет уйти. Поэтому она не согласится продавать свою квартиру. Ваша мама и бабушка ДОЛЖНЫ вам разрешать приводить девушек. Это неприятно, я знаю, у меня самой взрослые дети, но к этому надо им привыкать и относиться к этому философски. Ничего страшного в этом нет!
бабуля же конечно не согласиться-это точно, ну только одно -может тебе разрешат пожить в области в бабушкиной квартире это лучше чем ни чего, или терпи
Молодой человек вам лучше поговорить с мамой по поводу посещения ваших девушек. Объясните маме что не все девушки такие. Вы имеете право на личную жизнь. Попробуйте поговорить с мамой по душам за чашечкой чая. Объясните что вы её любите но и без своей второй половинки несобираетесь оставаться и т. д. А бабушку лучше нетрогайте пока.
Бабулю надо "брать" лаской и заботой. Спокойно так объясните свои позиции. Поймет же, вы же ей родной